№68142: Как забрать сына из Кыргызстана в Москву

15.09.2020 | Просмотров: 195

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста. Как можно забрать ребенка из Киргизии?

Мы все гражданин Киргизии. Мои дети учатся в Москве только младший сын там. Он должен пойти в 1 класс. Там присматривать за ребенком некому, поэтому мне надо срочно забрать сына.

Помогите пожалуйста, прошу вас!

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.09.2020 15:25

Здравствуйте,

Статья 40. Выезд несовершеннолетних

Граждане Кыргызской Республики, не достигшие 18-летнего возраста, могут выезжать из Кыргызской Республики по нотариально удостоверенному ходатайству законных представителей. При отсутствии ходатайства законных представителей выезд несовершеннолетних может быть разрешен по решению суда.

Выезд из Кыргызской Республики на постоянное место жительства детей в возрасте от 14 до 18 лет может быть осуществлен только при наличии выраженного в письменной форме и нотариально удостоверенного их согласия.

Для возмездной консультации по любым другим юридическим вопросам Вы можете обратиться по номерам:

+ 996 (880) 10-15-94 (WhatsApp, Telegram)

+ 996 (704) 28-60-99 (WhatsApp, Telegram)

электронная почта: legislator95@gmail.com

электронная почта: Lawyer.talas@gmail.com

электронная почта: Lawyer.kg@yahoo.com

Instagram: lawyer.kg

С уважением,

Жаныбеков Нурсултан Жаныбекович

Юрист
15.09.2020 16:32

Добрый день!

К сожалению, в вашем случае, в настоящий период времени, при сложившихся у вас обстоятельствах, вам не представится возможным вывести вашего ребенка за пределы Кыргызской Республики без соответствующего нотариального удостоверенного заявления-согласия от обоих родителей.

За более подробной консультацией, а также в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Внимание!

Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00. до 12.00.

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап) Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
15.09.2020 19:30

Здравствуйте,  Временное расписание выполнения чартерных рейсов авиакомпаний в/из Кыргызской Республики на сентябрь месяц 2020 г. с официального Агентства Гражданской Авиации при Министерстве Транспорта при Министерстве Транспорта и Дорог Кыргызской Республики. 9 сентября 2020 года в г.Москва состоялась встреча Министра иностранных дел Кыргызской Республики Чингиза Айдарбекова с Министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым. Министр Ч.Айдарбеков выразил благодарность российской стороне за оказанную Кыргызской Республике всестороннюю помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией в виде медицинских препаратов и оборудования, а также направление российских врачей, внесших неоценимый вклад в борьбу с распространением коронавируса в Кыргызстане. Главы внешнеполитических ведомств двух стран обсудили наиболее важные направления сотрудничества, в том числе о возобновлении регулярного авиасообщения между Кыргызской Республикой и Российской Федерацией и выдаче разрешений на въезд на территорию России, гражданам КР, в особенности студентам, обучающимся в российских высших учебных заведениях. Сторонами выражена надежда на реализацию всех запланированных мероприятий, в том числе в рамках Перекрестного года Кыргызстана и… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!