№46276: Семейно-брачный вопрос

20.02.2019 | Просмотров: 305

В общем с мужем не живём 3 года , у нас 4 детей,  но он за это время толком не оплатил алименты. В 2018 году официально развелись и он чтобы дать согласие на развод вынудил меня отказаться от алиментов.

Я согласилась, правомерное ли действие моего мужа?

2 вопрос теперь он хочет чтобы двое младших жили с ним, сможет ли он отобрать детей у меня, хотя толком не оплачивал и не помогал в воспитании детей?

Надеюсь на ваши скорейшие ответы

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.02.2019 08:52

Доброго дня, вопрос — каким образом был отказ от алиментов оформлен? В любом случае алименты — это денежные средства на содержание ребенка, а не Вас. Обратитесь в суд о взыскании алиментов на всех детей, определении места жительства детей с Вами. Если такое решение уже есть и имеется задолженность — лишайте бывшего родительских прав. Пока у вас не будет такого решения суда, бывший может в любой момент забрать детей, поскольку у него такие же права как и у вас. Наймите адвоката для правильного и оперативного решении вопроса. Удачи.

Юрист
20.02.2019 18:34

Здравствуйте!

Не смотря на Ваш отказ на алименты, Вы все равно можете подать иск о взыскании алиментов на 4х детей если они несовершеннолетние , то можно с него взыскать в размере 1/2 от всех доходов, а если он младших заберет, то он может на Вас подать алименты, поэтому обезопасти себя и в суде поставьте вопрос об установлении места жительства детей за Вами

С уважением юрист Лубинцов Дмитрий Николаевич! Если Вам необходимо решить свой вопрос , то для получения юридической консультации звоните и пишите по телефону и WhatsApp:+996555018386

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!