№14811: Помогите, уже не знаю куда обратиться о взыскании алиментов

12.10.2021 | Просмотров: 220

Было решение суда об алиментах. Возбудили исполнительное производство по решению суда. Пристав каждый раз при моем визите, дает мне ложные надежды. То есть, каждый раз просит время. То придите завтра, то через две недели.

На телефонные звонки вообще не отвечает. Две недели назад была у него, сказал, что отправил запросы в Госрегистр и Гаи (хотя делопроизводство было открыто в феврале! 2016 года). При всех попытках узнать, какие действия были предприняты к должнику, мило улыбается и не может дать толкового ответа.

Так же было заявление в РОВД о возбуждении уголовного дела по факту злостного уклонения от уплаты налогов. В итоге — мое заявление даже не оформили. Я уже устала бороться с незаконными действиями.

ПОДСКАЖите пожалуйста, что делать? Куда идти? Кому и на кого жаловаться?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.10.2016 18:37

Здравствуйте!

Если Вы не удовлетворены действиями судебного исполнителя, обратитесь с соответствующим  заявлением на суд. исполнителя в адрес судебного департамента. Что касается Вашего заявления о злостном уклонении от уплаты алиментов, получите копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от следователя и обжалуйте его в прокуратуру района. Для решения своих вопросов, можете  воспользоваться услугами квалифицированного юриста.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!