№25223: Помогите срочно забрать ребеночка у матери

07.06.2017 | Просмотров: 256

У меня такая ситуация. У моего гражданского мужа (живём 2 года) есть сынок от 1 брака (ему 6 лет). Его бывшая жена привезла его в очередной раз к матери мужа в ужасном состоянии (забитый, зашуган, затюканный, голодный, постоянно повторяет, что его мама и другой папа били, говорили, что утопят, пили водку, не давали кушать.)

Я ревела 2 дня, ребеночек в ужасном психологическом и физическом состоянии. Мы не выдержали и забрали ребеночка к себе и за 3 дня ребеночек меняется на глазах, счастливый, довольный, весёлый.

Просит к маме его не отдавать, говорит, что любит меня и мужа. Тянется к нам. Вчера позвонили его матери, попросили документы и мед.карту, чтобы сводить ребеночка в больницу и оформить в сад. Так она так вопила, кошмар, истеричка, орала, материлась.

Помогите пожалуйста, подскажите как быть? Как лишить ее родительских прав, какие нужно собрать документы? Куда обращаться (мы даже не адреса не знаем куда обращаться)?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.06.2017 13:33

Доброго времени суток!

Для определения места жительства ребенка с вами вам необходимо обратиться в суд с иском «Об определении места жительства ребенка с отцом», свидетельство о рождении отец можете получить в отделе ЗАКСа, далее мед карту по месту учета ребенка. Советую вам нанять адвоката/юриста.  Вы можете связаться со мной по ниже указанным контактам.

С уважением, юрист Афанасьева Диана Александровна.

Юридические услуги (консультации с выездом)/ услуги адвоката/ частного детектива (платные):
— консультации;
— подготовка и подача исковых заявлений, жалоб, возражений и др. процессуальных документов;
— подготовка договоров;
— дача юридической оценке и заключения по правовым вопросам;
— участие и защита нарушенных и оспариваемых прав в суде;
— медиация (до судебный порядок урегулирования споров),  др.
— услуги частного детектива;

Контакты: тел. 0555314189, 0771471194 (ватцап), e-mail.diana010391@mail.ru

Юрист
07.06.2017 17:28

Здравствуйте!

Вашему мужу необходимо обратится в органы опеки и попечительства об ограничении родительских прав на бывшую жену. В заявлении описать все, что происходит с ребенком. И в течение месяца  будет создана комиссия где её ограничат в родительских правах. Сына передадут отцу, а Вы станите опекуном. Вот так можно решить Ваш вопрос

С уважением, юрист — Лубинцов Дмитрий Николаевич. Если у Вас появится свободное время и Вам понадобиться решение Вашего вопроса, то для получения платной юридической консультации, звоните и пишите по телефону и WhatsApp+996555018386

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!