№66751: Брак граждан РК и КР в Казахстане

24.07.2020 | Просмотров: 790

Если я гражданка РК, а муж КР, можем ли мы сделать брак в Казахстане?

И какие нужны для этого документы?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.07.2020 21:09

Здравствуйте!

В Вашем случае регистрацию брака можете произвести по месту Вашей регистрации в органе ЗАГСа или в посольстве Кыргызской Республики. При этом Вашгему жениху будет необходимо получить в Кыргызстане справку с Госрегистра о том, что на территории Кыргызской Республики не состоите в барке. Это обстоятельство обязательно.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
24.07.2020 21:49

Здравствуйте, гость!

Вы можете вступить в брак с лицом, имеющим гражданство Кыргызской Республики в Казахстане. Для этого Вам необходимо обратиться в органы РАГСа (ЗАГС) со следующими документами:

– Заявление;

– Удостоверения личности обоих заявителей;

– Квитанция об оплате госпошлины;

– Свидетельство о расторжении брака, если у кого-либо из заявителей брак повторный;

– Свидетельство о рождении детей, при их наличии;

– Иностранцы дополнительно предоставляют документы, удостоверяющие личность и справку о брачной правоспособности (в данном случае, справка о брачной правоспособности не потребуется).

Юрист
24.07.2020 21:54

Здравствуйте, Вы гражданка Республики Казахстана можете зарегистрировать брак в Республике Казахстан с супругом гражданином Кыргызской Республики , Порядок регистрации брака в Республике Казахстана по ссылке: https://egov.kz/cms/ru/articles/marital_status/marriage Требуемые документы: – Заявление; – Удостоверения личности обоих заявителей; – Квитанция об оплате госпошлины; – Свидетельство о расторжении брака, если у кого-либо из заявителей брак повторный; – Свидетельство о рождении детей, при их наличии; – Иностранцы дополнительно предоставляют документы, удостоверяющие личность и справку о брачной правоспособности (легализованную или апостилированную уполномоченным органом). Согласно Конвенций о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанных в г. Минск 22 января 1993 года и в г. Кишинев 7 октября 2002 года, документы, выданные или засвидетельствованные компетентным учреждением либо специально на то уполномоченным лицом в пределах его компетенции по установленной форме и скрепленные гербовой печатью, принимаются на территориях следующих государств без какого-либо специального удостоверения. Республика Казахстан и Кыргызская Республика являются участниками этой конвенции. Куда обращаться… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!