№50923: Помогите составить административное исковое заявление

11.06.2019 | Просмотров: 434

Работники Муниципального предприятия «Тазалык» установили контейнера, для сбора бытовых отходов под окнами многоэтажного жилого дома. Кроме того вдоль тротуара, где определено место под котейнера проходит ирригационная сеть, которая проходит транзитом для полива в дома частного сектора. Рядом расположена детская спортивная площадка.

Согласно «правил благоустройства» города Бишкек №194 от 09.07.2003 года гл.3 п.3.4. и 3.7 запрещается установка контейнеров от ирригации не ближе 10 метров и не менее 20 м от жилого дома и детской площадки, однако работники «Тазалык» проигнорировали вышеуказанное правило и нарушили санитарные нормы.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
11.06.2019 13:27

Здравствуйте!

Для начала направьте официальную жалобу в МП «Тазалык» (работники ничего в данном случае не решают, они выполняют указания руководства). Изложите в ней все свои доводы, укажите ссылки на нормативные правовые акты, чётко объясните свою позицию и потребуйте устранения допущенных нарушений. Жалобу направляйте либо заказным письмом с уведомлением о вручении либо оставьте её в канцелярии (на втором, вашем, экземпляре секретарь поставит дату, роспись и печать/штамп).

В последующем, если не будет ответа или ответ будет отрицательным, обращайтесь в суд. Составление заявления в суд — платная услуга.

Всего Вам доброго!
С уважением,
Анна

Юрист
11.06.2019 18:28

Доброго дня, для подачи административного иска, необходимо пройти до судебное урегулирование спора, а именно подать жалобу/заявление МП «Тазалык» и в Мэрию Бишкека с требованиям переустановить или убрать контейнеры. После отказа или истечения 30 дней со дня получения ими заявления/жалобы — подавайте административный иск в Межрайонный суд Бишкека. Наймите квалифицированного адвоката. Удачи в решении вопроса.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!