№5107: Сосед оскорбил бабушку

23.11.2015 | Просмотров: 206

К моей бабушке пришел сосед и начал ее оскорблять и оклеветал тем, что якобы она берет деньги у провайдеров интернета. Бабушка назвала его дураком, а он ей ответил: «что ты сама дура». И так же продолжал с ней разговаривать на ТЫ и не давал ей закрыть дверь держа ее ногой.

Бабушка вызвала милицию и написала на него заявления, в свою очередь он написал на бабушку тоже заявления. Сегодня принесли протокол и оштрафовали бабушку и его на 300 сом по статье 364 часть 1 КоАО Кыргызской Республики.

Пожалуйста помогите, прав ли начальник РОВД оштрафовав нашу бабушку. Она очень больна у нее онкология. Из за этого она очень переживает.

Как нам быть дальше?

Заранее спасибо от всей нашей семьи.

С уважением, Елена.
(Cоседу 32 года, моей бабушке 68 лет)

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.11.2015 20:06

Здравствуйте!
Учитывая информацию, заложенную в Вашем вопросе, взаимные оскорбления происходили на лестничной площадке многоэтажного дома, то есть в месте, которое считается общественным местом. Потому в отношении обеих участников инцидента было вменено правонарушение, предусмотренное часть. 1 статьи 364 Кодекса об административной ответственности Кыргызской Республики, то есть мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан. Мера наказания не превышает предусмотренную данной статьей санкцию.
При несогласии с постановлением о наложении административного взыскания, Вы можете обжаловать данное постановление в прокуратуру района или обратиться непосредственное в суд с заявлением об отменен данного постановления.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!