№86672: Помещение общего пользования «Сушилка»

16.11.2021 | Просмотров: 705

 

Я проживаю в многоквартирном 9-ти этажном Кооперативном Доме на 1 этаже. На площадке у нас 2 квартиры, с письменного согласия и протокола ЖСК я пользуюсь этим помещением единолично. Это зарегистрировано и в ГРС, В плане квартиры это помещение отображено.

В настоящее время я хочу продать квартиру, могут ли новые хозяева купленной у меня квартиры продолжать единолично пользоваться этим помещением?

Или им снова нужно брать письменное согласие у соседей, получать протокол ЖСК уже на свою Фамилию?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.11.2021 20:12

Здравствуйте, согласно частей 1, 5-7 статьи 22 Жилищного кодекса КР от 9 июля 2013 года № 117 Право собственности на общее имущество собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме: Помещения, внутридомовые сети и инженерное оборудование внутри многоквартирного дома, обслуживающие более одного собственника (подъезды, вестибюли, межквартирные лестничные клетки и площадки, лестницы, вентиляционные и лифтовые шахты, внеквартирные коридоры, коридоры, сушилки, прачечные, кладовые, чердак, технические этажи, подвалы, переходные шлюзы, мусорокамеры, мусоропроводы, крыша (кровля), строительные конструкции здания, другие подсобные помещения и прочее), а также придомовые земельные участки являются общей долевой собственностью собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме. Собственник жилого или нежилого помещения многоквартирного дома не может отчуждать свою долю в общем имуществе, а также совершать иные действия, влекущие передачу этой доли отдельно от права собственности на жилое или нежилое помещение. Собственники жилого или нежилого помещения многоквартирного дома, получившие в установленном законом порядке в пользование часть общего имущества, вправе его использовать на условиях, предусмотренных соглашением… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!