№46703: Поменял паспорт и указал не женат потому что справку с загса потерял

Поменял паспорт т. к. истёк срок, не помню есть ли там пункт «женат или нет» но если есть, то указал не женат т. к. справки с загса нет (потеряно). Паспорт нужно было менять срочно, поэтому решил не заморачиваться. Моей жене сейчас тоже надо менять паспорт и мы нашли копию справки с загса.

Вопрос — мы женаты 2года и у неё в новом образце паспорта в чипе будет указано замужем  (если там такие данные вводят), надо ли мне идти и менять снова свой паспорт? И будет ли какой нибудь административный штраф за то что я не указал сразу, что женат, а теперь хочу изменить свой ID.

Уточнение: жена меняет паспорт т. к. подаём оба на визу, я бы паспорт и не менял он у меня новый, но проблема в том, что у неё будет указано замужем, а у меня не женат или я неправильно представляю как работает эта система и с меня хватит только справки из загса?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
02.03.2019 07:40

Доброго времени суток

Никакого штрафа не будет так как это нигде не прописано

Обращаться по телефону:0500131005

Юрист
02.03.2019 08:59

Доброго дня, рекомендую привести паспорт в соответствие с семейным положением, поскольку при проверки и оформления виз, вероятен правовой риск отказа в выдаче визы как вам так и супруге. Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!