№17780: Получить загран паспорт при наличии гражданства Канады

В 2006 году, имея Кыргызское гражданство, переехал на ПМЖ в Канаду. Через время получил Канадское гражданство (от Кыргызского не отказывался, так как не требуется). В настоящее время Кыргызский загран паспорт уже истек, а посольство в Вашингтоне не уполномочено производить обмен для граждан, имеющих и Канадское гражданство. Отвечают, что необходимо ехать в Бишкек. Согласно перечню документов, нужно будет предоставить ID карточку, карточку формы №7, карточка соц защиты, которых у меня нет.

Возможно ли получить новый загран паспорт без этих документов и за короткое время (нет возможности выезжать в Киргизию дольше чем на 10 дней)? Существуют ли какие-то фирмы, оказывающие услуги по оформлению документов для получения паспорта?

Спасибо.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.01.2017 21:18

Здравствуйте!

В органах, занимающихся выдаче паспортов имеется возможность получения паспортов в ускоренном варианте при выплате стоимости паспорта и услуг по ускоренной выдаче. Однако, советую данный вопрос решать в конце февраля 2017 года, когда будут введена выдача паспортов с электронным чипом  базы данных личности: отпечатков пальцев, анкетные данные, данные о месте проживания и т.п. В настоящее время выдача таких паспортов еще не начата.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!