№64883: Получить доверенность через суд

13.06.2020 | Просмотров: 369

Здравствуйте. У меня такая ситуация ю: я развожусь с мужем,у нас есть дочка ей 7месяцев, после развода мне нужно уехать в Россию к родителям,но супруг не хочет развода и отказывается писать доверенность на ребёнка. Развожусь с ним изза семейного насилия, можно ли через суд заставить его написать доверенность?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
13.06.2020 18:02

Здравствуйте!

Если Вы настроены решительно, суд Вас в любом случае разведёт, даже если супруг будет категорически против. В этом случае суд может дать лишь срок на примирение в пределах трёх месяцев, но если по истечение данного времени, Вы своего требования не измените, суд вынесет решение о расторжении брака.

Что касается выезда за пределы КР, действительно от Вашего супруга необходимо нотариально заверенное согласие (и будет требоваться каждый раз до совершеннолетия ребёнка). Если он отказывается добровольно дать это согласие, можете выехать лишь по решению суда. Да, Вы можете обратиться за разрешением данного вопроса в суд. Нужно лишь подтвердить, доказать, что отец ребёнка отказывает в этом. Поэтому фиксируйте эти моменты.

Всего доброго!
С уважением,
Анна

whatsapp: 0551 54 51 10 (для платных консультаций)
instagram: @famila_advocatus (подпичикам скидка 10 % на услуги)

Юрист
14.06.2020 10:04

Добрый день! По первому вашему вопросу, касательно развода — вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении брака и определении места жительства ребенка с вами, а также с требованием о взыскании алиментов, если в таковых вы нуждаетесь. По второму вопросу, суд не обязывает выписывать доверенность. Согласно законодательства Кыргызской Республики, если родитель отказывается выдавать нотариально удостоверенное согласие на выезд ребенка, то выезд, в данном случае, ему может разрешить суд, поэтому за этим вопросом, также необходимо обращаться в суд. Для составления необходимых, обоснованных вам исковых заявлений, в том числе для разрешения вашего вопроса скорейшим образом, а также в случае необходимости представления ваших интересов в суде, а также за более подробной консультацией, в том числе при наличии у вас вопросов – обращайтесь! Внимание! Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00. до 12.00. Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса) Тел: 0551… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!