№93226: Получила в наследство дом с земельным участком

14.04.2022 | Просмотров: 907

Я гражданка РФ, получила вместе с братом, гражданином Кыргызстана, в наследство недвижимость — дом с земельным участком. Имеется красная книга, в которой сделали запись, что у меня на земельный участок имеются ограничения. Временное пользование. Делить его мы не хотим. И будем продавать.

Мне нужно делать зелёную книгу (https://law.kg/quest_cat_tags/zelenaya-kniga)? Или достаточно записи в Красной книге? И как долго мы можем продавать его? Или через год мою часть земельного участка заберут?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
14.04.2022 02:23

Здравствуйте, вам не надо менять «красную книгу» на «зеленую» в соответствии с Гражданским  кодексом  Кыргызской Республики, Земельным  кодексом Кыргызской Республики, законом Кыргызской Республики  «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и пунктом 155-1 Правил государственной регистрации прав и обременений (ограничений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденных Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 15 февраля 2011 года № 49 (в последней редакции от 06.12.2021г.) Регистрация права собственности иностранных лиц на здание, сооружение с земельным участком, предоставленным в черте населенного пункта в срочное (временное) пользование, производится на основании соответствующего договора и/или правоустанавливающего документа на земельный участок. В этом случае в регистрационной карточке во втором разделе регистрируется право собственности на здание, сооружение, в третьем разделе регистрируется право срочного (временного) пользования земельным участком. В дальнейшем при отчуждении недвижимого имущества, принадлежащего иностранному лицу или лицу без гражданства, в пользу гражданина Кыргызской Республики, во второй раздел регистрационной карточки вносится имя покупателя,… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!