Получение зем. участка от государства

№26190 | 16.07.2017 | Просмотров: 415

Здравствуйте,

В 2011 году я встала в очередь на земельный участок в то время у меня не было дома. Недавно настал мой очередь на получение земельного участка, мне сказали обновить справку с госрегистра о том что у меня нет зем. участка. Получив справку 2014 на меня зарегистрирована одна комната барачного типа которую я купила сама что мне делать могу ли я по очереди получить свой земельный участок? ведь когда я подавала заявление у меня же не было дома

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.07.2017 19:49

Доброго дня, согласно п. 7 ПОЛОЖЕНИЯ о порядке предоставления земельных участков под индивидуальное жилищное строительство (утверждено постановлением
Правительства КР от 6 мая 2005 года N 177), правом на получение земельного участка под строительство индивидуального жилого дома обладает гражданин Кыргызской Республики не имеющий в собственности жилое помещение (дом, квартира), за исключением граждан, жилая площадь которых не отвечает установленным санитарным нормам и требованиям, а также не совершавший в течение последних 5 лет гражданско-правовых действий, направленных на ухудшение своих жилищных условий, выразившихся в отчуждении имеющихся в собственности жилых помещений третьим лицам, путем заключения сделок купли-продажи, мены, дарения и т.д..

Таким образом, Вы не имеете права на получение земельного участка, поскольку приобрели в собственность жилое помещение.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!