№97490: 📰 Вид на жительствo россиянину или он не обязателен?

Какие есть варианты регистрации ВНЖ Россиянину?

И есть ли варианты остаться жить на продолжительное время без получения?

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
25.10.2023 10:39

Министерство цифрового развития Кыргызской Республики Оформление, продление постоянных и временных видов на жительство иностранным гражданам и лицам без гражданства (24.10.2023, 09:23) Для выдачи постоянного вида на жительство Кыргызской Республики необходимо: – заявление о выдаче вида на жительство подается лично иностранным гражданином или лицом без гражданства, достигшим 18–летнего возраста (их уполномоченными представителями), законно находящимся на территории Кыргызской Республики свыше 5 лет. Одновременно с подачей заявления представляются следующие документы в 2-х экземплярах: – копия паспорта или заменяющего его документа, удостоверяющего личность заявителя; – копия свидетельства о рождении или приравненного к нему документа; – справка с места жительства о составе семьи; – копия свидетельства о браке (если состоит в браке); – один из следующих документов, подтверждающих наличие постоянного легального источника дохода, обеспечивающего заявителю и членам его семьи прожиточный минимум: копия трудовой книжки, активы, счета в банке или попечительство гражданина Кыргызской Республики, справка с места работы с указанием размера заработной платы и т.д.; –… Подробнее »

Юрист
04.07.2022 11:48

Здравствуйте, В соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Киргизской Республикой о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Киргизской Республики и граждан Киргизской Республики на территории Российской Федерации от 19 июня 2015 г. граждане России, прибывшие на срок до 30 дней, освобождаются от обязательной регистрации в Государственной регистрационной службе при Правительстве Киргизской Республики. Подтверждением даты прибытия в Киргизию служат проездные билеты и/или отметка о пересечении границы, проставленная в загранпаспорт гражданина России в пункте пропуска через государственную границу Киргизии При необходимости находиться в Киргизии более 30 дней следует обращаться в Государственную регистрационную службу для оформления талона временной регистрации (выдается на срок до 6 месяцев). Лица, нарушающие правила въезда, регистрации, пребывания или трудоустройства в Киргизской Республике, могут быть подвергнуты штрафу или выдворению за пределы страны. Трудоустройство Права и обязанности трудящихся государств-членов ЕАЭС содержатся в статьях 96-98 раздела XXVI Трудовая миграция Договора о ЕАЭС от 29 мая 2014 года и Протоколе об оказании медицинской помощи… Подробнее »

Юрист
04.07.2022 11:59

Получение статуса иммигранта (постоянного вида на жительство) иностранным гражданам и лицам без гражданства, В соответствии: с Положением о порядке оформления и выдачи временного и постоянного видов на жительство иностранным гражданам и лицам без гражданства на территории Кыргызской Республики, утвержденным постановлением Правительства КР от 13 ноября 2008 №626, с Положением о порядке предоставления статуса иммигранта в Кыргызской Республике, утвержденным постановлением Правительства КР 15 декабря 2001 года №793. Иностранные граждане или лица без гражданства, пользующиеся преимущественным правом получения статуса иммигранта, вправе подавать заявление о выдаче постоянного вида на жительство через 6 месяцев пребывания на территории Кыргызской Республики. Вид на жительство в Кыргызской Республике является документом, дающим право иностранным гражданам или лицам без гражданства на временное или постоянное жительство в Кыргызской Республике. Вид на жительство является удостоверением личности иностранного гражданина или лица без гражданства во время его пребывания на территории Кыргызской Республики. Заявление о выдаче вида на жительство подается лично иностранным гражданином или… Подробнее »

Администратор
08.10.2022 09:18

В Кыргызстане можно жить продолжительное время и не имея ВНЖ. Для этого достаточно раз в полгода продлевать регистрацию. Вид на жительство в Кыргызстане предоставляется в соответствии с Положением о порядке оформления и выдачи временного и постоянного видов на жительство иностранным гражданам и лицам без гражданства на территории Кыргызской Республики, утвержденным Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 13 ноября 2008 года № 626 Иностранный гражданин или лицо без гражданства, проживающее на территории Кыргызской Республики не менее 6 месяцев, вправе обратиться в территориальные органы Департамента по месту проживания с заявлением о выдаче вида на жительство установленной формы. Постоянный вид на жительство выдается: — лицам, получившим в порядке, установленном настоящим Положением, разрешение на постоянное проживание на территории Кыргызской Республики, включая лиц, возвратившихся в Кыргызскую Республику, у которых гражданство Кыргызской Республики в соответствии с законом прекращено; — лицам, постоянно проживающим на территории Кыргызской Республики, но не принявшим гражданство Кыргызской Республики, или у которых гражданство Кыргызской… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!