№88604: Получение технического паспорта на чабанский дом

03.01.2022 | Просмотров: 690

Хотели купить дом из документов красная книга: целевое назначение земельного участка — под чабанский дом “земли промышленности, транспорта, связи, обороны и иного назначения”.

Можно получить технический паспорт на этот дом?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.01.2022 23:46

Здравствуйте,
Вы правильно заметили, государственный акт о праве частной собственности на земельный участок (который вы называете красной книгой) является правоудостоверяющим документом на земельный участок.

Чтобы узаконить дом, собственнику необходимо получить в Архитектуре Акт о вводе дома в эксплуатацию.

Технический паспорт можно получить в Госрегистре.
Но без Акта приемки дома в эксплуатацию, строение будет указано в тех паспорте как времянка либо самовольная постройка, и при покупке предметом покупки будет являться не дом, а земельный участок с времянкой…

Вы можете обращаться к нам за консультацией по гражданским/административным, экономическим делам: 
0554 33-00-47 (вотсап)

Юрист
04.01.2022 14:55

Здравствуйте, нам нужно больше информации для квалифицированной информации. Возможно у вас незаконное строительство. Порядок получения разрешения на строительство: — получение архитектурно-планировочных условий в территориальном органе архитектуры и строительства; — разработка и утверждение проектной документации территориальным органом архитектуры и строительства; — экспертиза проекта строительства определенного объекта в территориальных подразделениях Лицензирующего органа; — получение разрешения на строительство от территориального органа архитектурно-строительного надзора. Due Diligence, дью-ди́лидженс (англ. due diligence «должная добросовестность») — процедура составления объективного представления об объекте инвестирования, включающая в себя оценку инвестиционных рисков, независимую оценку объекта инвестирования, всестороннее исследование деятельности компании, комплексную проверку её финансового состояния и положения на рынке. Проводится обычно перед началом покупки бизнеса, осуществлением сделки по слиянию (присоединению), подписанием контракта или сотрудничеством с этой компанией. Чаще всего термин используется в финансах и праве. Метод состоит из сбора и анализа информации, принятия решения и формы его подачи относительно целесообразности вступления в те или иные взаимоотношения с контрагентами. С помощью Due Diligence оцениваются возможные риски (например финансовые,… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!