№60061: Получение справки о незамужестве онлайн

19.02.2020 | Просмотров: 417

Дочь является гражданкой КР, сейчас учится и проживает в Испании, собралась замуж.

Как нам получить справку о незамужестве, возможно ли это по интернету (написав заявление с электронной подписью)?

Я живу в Турции, в Бишкеке у нас некому по доверенности получить , к сожалению. А ближайшее консульство КР находится в Женеве, у нее нет возможности лететь туда.

Второй момент. : в списке документов для получения справки надо иметь ID карту, у нее ее нет, т.к. с 2011 года мы проживает в Турции, и в Киргизию после этого она не летала. Сейчас ей 22 года.

Подскажите, пожалуйста, как нам правильно сделать?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
20.02.2020 18:07

Здравствуйте!

В настоящее время в КР возможно через интернет получить лишь те услуги, которые перечслены на Государственном портале электронных услуг https://e.gov.kg. И то, к сожалению, большинство сервисов на самом деле не функционируют либо работают со сбоями. Насколько я знаю, получение указанной Вами справки онлайн невозможно.

Если Ваша дочь не сможет приехать в КР необходима доверенность от неё на любое третье лицо (родственник либо юрист), который получит данный документ. Доверенность можно оправить заказным письмом или отправить иным способом. Однако, поскольку доверенность будет выдана в Испании, потребуется не только её нотариальное заверение, но и легализация. Процедура легализации потребуется и для справки, иначе её не признают государственные органы в Испании.

Всего Вам доброго!
С уважением,
Анна (whatsapp: 0551 54 51 10)

Юрист
20.02.2020 08:31

Справку об отсутствии брака возможно получит по доверенностью или лично. Возможно есть другие варианты обращайтесь drnags2016@mail.ru

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!