№82969: Получение лицензии на образовательскую деятельность

Насчёт получения лицензии на образовательскую деятельность. Юридическое лицо (ЗАО, акционеры — коммерческие организации) хочет создать учебный центр и проводить курсы для студентов, сотрудников коммерческих организаций.

Что нужно сделать, чтобы открыть его?

Кого нужно назначить директором, если учредитель юр лицо и его исполнительный орган каждый год переизбирается?

Какие нюансы нужно учесть чтобы все было правильно?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
21.07.2021 09:24

Если Вы планируете оказывать именно «образовательные услуги», то похоже лицензия все таки требуется. В законодательстве что такое «образовательная деятельность» чётко не определено. Обратитесь в Министерство образования с официальным запросом о необходимости получения лицензии.

Администратор
Ответить на  Администратор
21.07.2021 15:21

Однако вопрос неоднозначный… Посмотрите ещё здесь очень подробно.

https://law.kg/question/poluchenie-liczenzii-dlya-obrazovatelnyh-kursov/

Анонимно
23.07.2021 01:10

Здравствуйте смотрите далее по гиперссылке Управление по лицензированию и аккредитации Министерство образования и науки КР https://edu.gov.kg/pages/17/ Лицензирование   Временное положение о порядке лицензирования образовательной деятельности в КР.docx Положение о ведении административного дела по лицензированию Положение о Совете по лицензированию МОиН КР ВНИМАНИЕ! РЕЕСТР ВЫДАННЫХ ЛИЦЕНЗИЙ СИСТЕМАТИЧЕСКИ ОБНОВЛЯЕТСЯ НА ПОРТАЛЕ http://WWW.ASULA.EDU.GOV.KG (ТЕЛЕФОН: 662342) Получение лицензии   Перечень документов и материалов, представляемых к лицензионной экспертизе юридическими организациями  Скачать: Лицензия — перечень документов    Минимальные лицензионные требования к клинической базе для реализации программ среднего, высшего, последипломного, послевузовского и дополнительного профессионального медицинского образования Скачать: Лицензионные требования   Управление по лицензированию и аккредитации Новости Сотрудники Лицензирование Приказы Новости от структурных подразделений МОН КР и подведомственных организаций Пресс служба министерства(10) Управление дошкольного образования и предшкольной подготовки(0) Управление школьного, внешкольного и дополнительного образования(0) Управление начального профессионального образования(0) Управление высшего и среднего профессионального образования(2) Управление науки и научно-технической политики(4) Управление стратегического планирования, мониторинга, развития и анализа(0) Управление международного сотрудничества и взаимодействия с партнерами(1) Управление бюджетной… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!