№89124: Получение идентификационной карты впервые

Я уже третий год не могу получить идентификационную карту (Паспорт) по причине того, что у отца советский паспорт и менять его, он не намерен, а мать в другом городе и возвращаться она тоже не собирается.

У меня от двух родителей есть только копия паспорта матери, заверенная у нотариуса.

И вот, мой вопрос. Хватит ли этого для получения паспорта, конечно о других документах речи не идёт?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.01.2022 22:04

Здравствуйте, этого недостаточно, и вам стоит обратится в вашем случае в досудебном порядке в Министерство цифрового развития КР https://digital.gov.kg/, Омбудсмену КР https://2gis.kg/bishkek/firm/70000001019363015 органы местного самоуправления https://www.meria.kg/ru/administration/14 и в суд http://sot.kg/ Получение идентификационной карты при несвоевременном документировании (с 18 лет) НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ Свидетельство о рождении, при перемене ФИО свидетельство о перемене ФИО; ПИН (ОЗАГС); Паспорта родителей; Правоустанавливающие документы на жилое помещение для регистрации в АИС «АСБ»; Справка с места жительства; Автобиография; Объяснительная; Справка с места учебы/работы//аттестат; Справка о несудимости с МВД КР; Акт от 3-х соседей; Квитанция об оплате госпошлины на определение гражданства; Квитанция об оплате (до 31.12.2017г. не требуется). ПРОИЗВОДИТСЯ НА МЕСТЕ Электронная анкета-заявление; Электронная фотография; Заявление на определение гражданства. После сбора вышеуказанных документов выносится заключение о принадлежности заявителя к гражданству КР. Cрок приема документов: не более 15 минут Срок изготовления идентификационной карты: 12 рабочих дней с момента подачи документов Результат оказания услуги: выдается идентификационная карта – паспорт гражданина КР 2017… Подробнее »

Юрист
20.01.2022 22:05

Получение идентификационной карты по достижению 16-ти летнего возраста НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПИН (ОЗАГС);Свидетельство о рождении, при перемене ФИО свидетельство о перемене ФИО – при отсутствии в ЕГРН;Паспорта родителей (опекуна/попечителя) или одного из родителей (в случае отсутствия второго) или заверенная копия паспорта (паспортов) для определения гражданства заявителя – при отсутствии в ЕГРН;Квитанция об оплате (до 31.12.2017г. не требуется);Правоустанавливающие документы на жилое помещение. Также, если родитель не домовладелец, нотариальное согласие владельца для регистрации адреса заявителя в АИС «АСБ». ПРОИЗВОДИТСЯ НА МЕСТЕ Заполнение электронной анкеты-заявления;Электронная фотография.Cрок оказания услуги: не более 15 минут Срок изготовления идентификационной карты: 12 рабочих дней с момента подачи документов Результат услуги: Выдается идентификационная карта – паспорт гражданина КР 2017 г.о. Примечание:    Ходатайство от юридических лиц при их выступлении в качестве опекунов;Согласно инструкции о порядке приема документов, оформления, изготовления (персонификации), учета, выдачи и уничтожения идентификационной карты — паспорта гражданина Кыргызской Республики образца 2017 года (ID-карта) и общегражданского паспорта гражданина Кыргызской Республики образца 2006 года, утвержденной постановлением Правительства Кыргызской… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!