№67465: Получение гр. РФ ребенку

В 2006 году у меня родилась дочь на территории России в городе Королеве. На момент её рождения я была гражданкой Кыргызстана. В 2007 году я приобрела гражданство РФ. Её документы я не смогла сдать совместно, не было возможности её зарегистрировать со мной по одному адресу.

В данное время я нашла людей кто сможет нас двоих прописать и зарегистрировать по одному адресу, чтоб оформить ей иммиграционную карту и сдать документы на гражданство РФ.

30 августа,ей исполнится 14 лет, на руках только имеется свидетельство о рождении, без штампа о гражданстве.
Обратилась в иммиграционную службу по месту жительства о выдаче иммиграционной карты, чтоб они зарегистрировали её со мной.

Они ответили,что нужно ехать в посольство Кыргызстана, получить документ об установлении личности ребёнка, так как на момент её рождения я была гражданкой КР.

Чтобы выдать иммиграционную карту, нужно основание.

Подскажите пожалуйста,какой точно нужен документ и где его можно получить. Я являюсь единственным родителем, в графе отец, стоит прочерк, официально в браке не состояла, в настоящее время его нет в живых.

С момента её рождения, ни я ни мой ребёнок не выезжал за пределы Росийской федерации.

Очень надеюсь на Вашу помощь.С уважением Румия.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.08.2020 09:15

Здравствуйте, уважаемая Румия, иммиграционные службы правильно вас проконсультировали. 58. Лицо, постоянно проживающее за пределами Кыргызской Республики, желающее определить свою принадлежность к гражданству Кыргызской Республики, должно обратиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение Кыргызской Республики с заявлением об определении принадлежности к гражданству Кыргызской Республики. К заявлению необходимо приложить: 1) оригинал и ксерокопию документов, удостоверяющих личность заявителя (паспорт или свидетельство о рождении); 2) подробную автобиографию; 3) две фотографии размером 4×6 см на белом фоне; 4) документ, подтверждающий постоянное проживание на территории иностранного государства. Копии материалов направляются в структурное подразделение уполномоченного государственного органа Кыргызской Республики в сфере внешнеполитической деятельности, занимающееся консульскими вопросами, которое запрашивает необходимую информацию в соответствующих государственных органах Кыргызской Республики, в том числе с целью проведения проверки по информационной системе уполномоченного государственного органа Кыргызской Республики в сфере внутренних дел. Информация, касающаяся принадлежности к гражданству Кыргызской Республики, поступившая из государственных органов Кыргызской Республики, направляется в дипломатическое представительство или консульское учреждение Кыргызской Республики.… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!