№4132: Выживают пожилого человека

28.08.2015 | Просмотров: 242

В одном доме проживают два собственника. Дом не разделен, общий двор, общий вход. У Мамбетовых 67 часть по госрегистру (проживают 6 человек), у Иванова 33 часть (проживает один)(Фамилии изменены). Два разных менталитета.

Мамбетовы очень активно стараются избавиться от пожилого человека. Устраивают различные провокации, ударяя по нервам, стучат по его двери, сыпят мусор под дверь, матерят его, делают незаконные постройки. И так продолжается уже 30 лет.

Тогда мой отец был помоложе, мог сопротивляться, сейчас ему уже под 70 и силы, и нервы уже не те. Мало того, уперся и не хочет уходить из родительского дома, хотя его отец продал часть тем людям.

У меня вопрос: 4 года назад суд аксакалов, участковый с некоторыми подписями соседей нахально, принудительно сунули человека в психушку, затолкали его в легковую и увезли. Тогда он пробыл там 10 дней и я его забрала.

Почему суд аксакалов взял на себя такую смелость лишать человека свободы?

И почему они его не спросили, как издеваются над ним те люди?

Почему не помогли, не предупредили тех людей как правильно себя вести?

Обладает ли такими полномочиями суд аксакалов, вот так запросто решать судьбу человека?

Я считаю это дискриминация, помогать в одностороннем порядке. И как можно защитить себя от этих судов аксакалов?

Те Мамбетовы твердят, что у них связи и знакомые везде… Вот где искать защиту для пенсионера?

Участковый не помогает. Может быть есть какие то организации по правам человека? Я честно, говоря сама «боюсь» этих нахальных людей…

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
30.08.2015 23:05

Доброго времени суток!
Лишить человека свободы, отправить на принудительное лечение может только суд. Суды аксакалов рассматривают дела, когда стороны (истцы и ответчики согласны отдать дело на рассмотрению суду аксакалов). На решение суда аксакалов так же может быть подана апелляционная или кассационная жалоба.
По данному факту вам необходимо написать заявление в прокуратуру, так же подать заявление в суд о сносе незаконных построек.
С уважением, юрист Диана Александровна
Контакты: e-mail.diana010391@mail.ru, тел.0555314189
Удачи Вам.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!