№101086: Поликлиника не дает форму 26 для поступления ребенка в детский садик

14.12.2022 | Просмотров: 1704

Нашему ребенку 2 года и мы не получали прививки, у нас есть отказное письмо. Пришла наша электронная очередь в гос. детский садик и мы начали собирать документы, но в поликлинике нам зам. глав врача не дает форму 26, опираясь на приказ МЗ √33 от 23.01.19г. Блок схема «Наблюдение за здоровыми детьми 0-18 лет на уровне первичного звена здравохранения», где на 25 странице написано, что «не разрешается поступление ребенка в ДОО без профилактических прививок».

Что нам делать в этой ситуации?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
14.12.2022 19:36

Здравствуйте, вам обязательно надо получить все необходимые и обязательные прививки, чтобы не подвергать опасности здоровье своего ребенка и других детей. Какие прививки нужно делать прививки детям? Источник из официального веб-сайта Республиканского Центра Иммунопрофилактики Министерства здравоохранения Кыргызской Республики. Вакцина против гепатита В — ВГВ В первые сутки малышу рекомендуется ввести вакцину против гепатита В, которая защитит малыша от возможного заражения от матери. Во время беременности каждая мама сдавала тест на антитела к вирусу гепатита В. Но даже при положительном результате малыш подвергается, пусть и небольшому, но риску заражения вирусом гепатита В от мамы при родах. Если не уделять должное внимание данной прививке и отложить ее на неопределенный срок, ничто не сможет остановить развитие инфекции в организме ребенка. Для того, чтобы в организме ребенка развить долговременную защиту от вирусного гепатита В необходимо повторить прививку 3 раза в возрасте 2, 3.5 и 5 месяцев. Вакцина против туберкулеза — БЦЖ Прививка против туберкулеза –… Подробнее »

Юрист
14.12.2022 19:37

ОПВ – вакцинация против полиомиелита проводится в 2, 3.5 и 5 месяцев. Полиомиелит-это острое, вирусное инфекционное заболевание, поражающее центральную нервную систему. Источником заражения является больной человек и здоровые вирусоносители (наиболее частая форма). Заражение происходит через грязные руки, инфицированные продукты и воду. В настоящее время только с помощью проведения профилактических прививок можно предотвратить это заболевание. КПК — вакцинация против кори, эпидемического паротита и краснухи, которую проводят, когда Прививки детям первого года жизни – важная миссия родителей для сохранения здоровья их детей на протяжении многих лет Для того, чтобы развить в растущем организме устойчивую и сильную иммунную систему, на протяжении нескольких лет проводится ревакцинация. Это необходимо для того, чтобы подготовить ребенка перед поступлением в дошкольные или школьные учреждения к встрече с новыми микробами и вирусами, многие из которых могут вызывать серьезные инфекционные заболевания. Детский сад и школа – это места, где инфекции могут распространяться очень быстро. Поэтому здесь становятся особенно опасны инфекции с высокой… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!