№87104: Полет в Казахстан c ID-картой

30.11.2021 | Просмотров: 915

Могу ли я полететь из Кыргызстана в Казахстан с ID-картой, без предоставления загранпаспорта в аэропорту (так как загранпаспорта у меня нет)?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
30.11.2021 15:18

Здравствуйте, О порядке пребывания граждан КР в РК порядок въезда в Республику Казахстан Граждане Кыргызской Республики, имеют право въехать — выехать из территории Республики Казахстан, через контрольно-пропускные пункты на государственной границе, открытые для международного и пассажирского сообщения, по действительным паспортам или заменяющим их документам. Паспорт должен быть выдан компетентными органами Кыргызской Республики, в нормальном состоянии, т.е. без вырванных страниц, затертой информации и т.д. С 2012 года между Правительствами Кыргызской Республикой и Республикой Казахстан действует Соглашение о порядке пребывания граждан Кыргызской Республики на территории Республики Казахстан и граждан Республики Казахстан на территории Кыргызской Республики.В рамках данного Соглашения граждане Кыргызской Республики въезжают (выезжают) на территорию Республики Казахстан по следующим действительным документам без оформления какой-либо визы. 1. Удостоверение личности гражданина Кыргызской Республики. 2.Паспорт гражданина Кыргызской Республики. 3.Дипломатический паспорт. 4.Служебный паспорт. 5.Удостоверение личности моряка. 6. Свидетельство на возвращение в Кыргызскую Республику (только для возвращения в Кыргызскую Республику). РЕГИСТРАЦИЯ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН С 15 июля 2017… Подробнее »

Юрист
01.12.2021 11:27

Здравствуйте!
Пограничные службы Кыргызской Республики не выпускают за пределы Кыргызской Республики по ID — катам: выпускают только на основании общегражданского (загран) паспорта.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!