№4387: Покупка товаров из стран ЕАЭС и продажа в Кыргызстане

20.09.2015 | Просмотров: 20

Я хотел купить строй материалы из Казахстана для дальнейшей на продажи в Кыргызстане. Я могу привезти товары без НДС? Какие налоги еще будут? Объясните подробнее процедуры торговля со странами ЕАЭС. Спасибо заранее.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Сыдыков Алик
Юрист
21.09.2015 19:21

Здравствуйте!
Согласно требованиям статьи 226 Налогового кодекса Кыргызской Республики налогоплательщиком НДС является облагаемый субъект, а также субъект, осуществляющий облагаемый импорт.
Согласно статье 227 НК КР ставка НДС устанавливается в размере 12 процентов по всем облагаемым поставкам и облагаемому импорту (за редким исключением некоторых товаров).
Если Ваш товарооборот будет превышать сумму в 4 000 000 сомов, вы обязаны зарегистрировать в налоговых органах как налогоплательщик НДС (ст. 229 НК КР).
При закупке строительных товаров в Казахстане, Вы не будете платить НДС, так как НДС будет оплачен при поступлении товаров в Кыргызскую Республику.
При реализации товаров на территории Кыргызской Республики Вы будете платить налоги на прибыль, на продажу и т.д.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля