№72372: Покупка квартиры у собственника с документом о наследстве

13.04.2021 | Просмотров: 550

Я хочу купить квартиру ( я не женат) у женщины (Ольга), которая вступила в наследство после смерти предыдущего владельца (Людмила). По документу наследства, Ольга является двоюродной сестрой Людмиле. При этом у Людмилы были и родные сестры и братья, то есть наследники более близкого порядка, которым по идее полагается наследство, а не Ольге.

Так вот вопрос: если я куплю эту квартиру, у меня потом не будет проблем с другими наследниками? Если они явятся и подадут в суд о праве на наследство и как это все проверить, чтобы у меня потом не было проблем?

Благодарю заранее

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
14.04.2021 08:28

Покупка квартиры, полученной в наследство, всегда являлась более рискованной, тем более в Вашем случае. Есть вероятность оспаривания наследственных прав со стороны других родственников.
В Интернете много статей на этот счет, например https://kvartira-bez-agenta.ru/voprosy/faq-2/riski-pokupki-kvartiry-poluchennoj-po-nasledstvu/

Юрист
14.04.2021 16:07

Добрый день!

Свидетельство о праве на наследство если оно зарегистрировано в Госрегистре, является законным правоустанавливающим документом. Одноко оспорить можно любую сделку.

Можете проверить, что возможно, наследники более близкой очереди отказались в пользу нунешней наследницы.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!