№63918: Какие документы должны потребовать у продавца при покупке квартиры

26.05.2020 | Просмотров: 758

Добрый день,

Планируем приобрести квартиру в малоэтажном доме. Нам сказали, что имеется документы — доля красной книги. Дом на стадии завершения, остался третий этаж.

Если сейчас купим квартиру на завершенном этаже, нету ли риска, что владелец дома может продать дом не завершив строительство? Какие документы должны потребовать у продавца при покупке квартиры.

Заранее спасибо.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.05.2020 15:29

Здравствуйте, В последние годы в Кыргызстане масштабно развивается долевое строительство. Возникает вопрос предоставляются ли потребителям со стороны строительных компаний качественные и безопасные услуги. Так как, внастоящее время в Кыргызстане нет специального Закона, который бы регулировал данные правоотношения, как например, в РФ действует специальный Закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости», в Казахстане Закон «О долевом участии в жилищном строительстве». Каково же правовое регулирование долевого строительства и с какими проблемами сталкиваются на практике инвесторы, подрядчики, будущие собственники квартир. Одними из основных вопросов, возникающих в этой связи являются вопросы об обязательности регистрации договора долевого участия, а также регистрации прав на объект незавершенного строительства в Государственном агентстве по регистрации прав на недвижимое имущество при Правительстве Кыргызской Республики («Госрегистр»), учитывая, что до начала строительства предмет договора не существует как объект недвижимости. Решение этих вопросов является принципиальным в связи с тем, что законодательство Кыргызской Республики, в частности Гражданский кодекс и… Подробнее »

Юрист
27.05.2020 13:51

Добрый день!

Вам необходимо ознакомиться со всеми имеющимися у строительной компании документами.

В случае необходимости, для целей уменьшения (минимизации возможных ваших рисков) могу оказать вам услуги по изучению необходимых документов строительной компании, а также выявление рисков предлагаемого вам к подписанию договора долевого участия в строительстве.

За более подробной консультацией, в том числе при наличии у вас вопросов – обращайтесь!

Внимание!

Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00. до 12.00.

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)      Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!