№66756: Поиск госрегистра в котором зарегистрирована недвижимость

25.07.2020 | Просмотров: 444

Здравствуйте уважаемые юристы,

Вопрос такой: утеряна красная книга на земельный участок, собственник пожилой человек, не помнящий в каком гос.регистре регистрировал недвижимое имущество.

Подскажите пожалуйста куда в таком случае обращаться?

Спасибо за ответ.

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.07.2020 12:16

Здравствуйте!

———————————

1. Для начала перейдите на сайт http://www.darek.kg/ введите адресные данные, после чего выйдет идентификационный код

2. С этим идентификационный кодом ЕНИ Вы можете обратиться в любой ГосРегистр за выпиской прав на недвижимое имущество.

3. Пишите заявление от имени пожилого человека по доверенности на восстановление всех документов на недвижимое имущество.

———————————

С уважением,   
Адилет Азимов   

Анна
25.07.2020 10:23

Здравствуйте!

 

По адресу недвижимого имущества. Если, скажем, оно расположено в г. Бишкек, то это Бишкекское управление и т.д. Если бы написали, например, область и район, мы бы смогли Вам подсказать предметнее.

 

Всего доброго!
С уважением,
Анна

whatsapp: 0551 54 51 10 (для платных консультаций)
instagram: @familia_advocatus

Юрист
25.07.2020 11:49

Здравствуйте,

соответственно по адресу имущества.

 

Юрист
25.07.2020 11:50

Здравствуйте, Относительно потери Государственного акта и его восстановления, Государственная регистрационная служба при Правительстве Кыргызской Республике дает следующее разъяснение. Согласно Положению о порядке оформления и выдачи документов, удостоверяющих право на земельный участок, утвержденного постановлением Правительства Кыргызской Республики от 8 декабря 2010 года № 311 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/92335?cl=ru-ru#p1 при предоставлении земельного участка в собственность или в пользование правоудостоверяющими документами являются: — государственный акт о праве частной собственности на земельный участок; — государственный акт о праве бессрочного (без указания срока) пользования земельным участком; — удостоверение на право временного пользования земельным участком или договор аренды; — свидетельство о праве частной собственности на земельный участок. В случае утери подлинника правоудостоверяющего документа на земельный участок местным регистрационным органом выдается дубликат. Для получения дубликата физические и юридические лица подают в местный регистрационный орган, которым был выдан правоудостоверяющий документ, заявление о выдаче дубликата и объявление о недействительности утерянного правоудостоверяющего документа, опубликованное в одной из следующих газет — «Кыргыз Туусу», «Слово Кыргызстана»,… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!