№97433: Погрузил фуры, но не оплатил остаток перевозки

01.07.2022 | Просмотров: 986

Месяц назад я погрузил три фуры в Новосибирск, везли они контейнера пустые. Каждому из них я выплатил по 400$ предоплаты, остаток был 700$ на каждую.

Я являюсь посредником. Деньги которые были предназначены водителям я забрал, но до водителей они не дошли. Хотел проинвестировать, но прогорел.

Сейчас на меня написали заявление. Взяли с меня расписку написанную собственноручно, требуют возврат суммы. Я хочу вернуть долг, но срок истекает и возможности погасить его в срок у меня нет.

Если дело дойдет до суда, каким будет его решение?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.07.2022 12:02

Добрый день!

Поскольку, надо полагать, что в выданной вами расписке из тех терминов и определений которой усматривается о том, что вами взяты на себя обязательства по возврату оставшихся денежных средств, полагаю, что при предъявлении оной в суд с соответствующим исковым заявлением, с вас будут взысканы денежные средства, фигурируемые в ней, а также иные расходы, связанные с подачей истцом (истцами) дополнительных/иных расходов.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Администратор
01.07.2022 12:26

Написали заявление в милицию? Или в суд?

Если в милицию, то будет возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Расписку написали, то есть признали долг и не скрываетесь. Соответственно истцы к вам могут предъявить свои претензии только через гражданский суд. В случае, если суд вынесет решение о взыскании долга, то вам придётся оплатить кроме основного долга, пени, госпошлину и стоимость услуг юриста со стороны истца.

Поэтому лучше приложить все усилия по досудебному урегулированию.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!