№31903: Погашение судимости после административного штрафа

06.02.2018 | Просмотров: 99

В 2008 году был осужден по менее тяжкой статье, приговор был админ штраф, сразу его оплатил, погасилась ли моя судимость или надо куда писать?

Заранее спасибо за ответ

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.02.2018 08:53

Статья 76 Уголовного Кодекса Кыргызской Республики гласит: (1) Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания. (2) Лицо, освобожденное от наказания по приговору суда, считается несудимым. (3) Судимость погашается: 1) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока; 2) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия наказания или исполнения наказания; 3) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания; (3-1) Судимость лиц, осужденных за совершение преступлений, предусмотренных статьями 224, 225 и 303-315 настоящего Кодекса, к основному наказанию в виде штрафа, погашается в соответствии с пунктами 3, 4, 5, 6 части 3 настоящей статьи после полного исполнения наказания.… Подробнее »

Юрист
07.02.2018 09:30

Доброго дня, вам необходимо запросить ИЦ МВД о судимости. Если она есть обратиться туже с заявлением об аннулировании судимости по сроку давности (если прошли). Рекомендую обратится к адвокату за платной консультацией.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!