№97908: Снятие судимости за мошенничество в базе ИЦ МВД

19.03.2020 | Просмотров: 1412

У меня была судимость за мошенничество. Мне дали срок 3 г., но его заменили на 1 год условных. Срок прошёл еще в сентябре 2018.

Скажите пожалуйста могу ли я снять ее?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.07.2022 08:29

Здравствуйте, согласно ст. 95 Уголовного кодекса Кыргызской Республики от 28 октября 2021 года № 127 Судимость и ее погашение 1. Лицо, осужденное за совершение менее тяжкого, тяжкого и особо тяжкого преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения. 2. Лицо, осужденное за совершение преступления небольшой тяжести с момента исполнения приговора, признается не имеющим судимости. 3. В случае назначения наказания с применением пробационного надзора судимость погашается в день окончания пробационного надзора. 4. Лицо, совершившее преступление, считается не имеющим судимости, а судимость – погашенной, если после отбытия или исполнения им наказания прошло: 1) три года – в случае осуждения за менее тяжкое преступление; 2) семь лет – в случае осуждения за тяжкое преступление; 3) десять лет – в случае осуждения за особо тяжкое преступление. 5. Реестр осужденных и лиц, судимость которых погашена, ведется в порядке, установленном законодательством. 6. Погашение судимости устраняет уголовно-правовые последствия совершения преступления.… Подробнее »

Юрист
20.07.2022 08:34

Статья 19. Классификация преступлений 1. Преступления в зависимости от характера и степени общественной опасности подразделяются на преступления небольшой тяжести, менее тяжкие, тяжкие и особо тяжкие. 2. Тяжесть преступления определяется максимальным сроком наказания, предусмотренного санкцией статьи: 1) к преступлениям небольшой тяжести относятся умышленные и неосторожные преступления, за которые наказание в виде лишения свободы не предусмотрено; 2) к менее тяжким преступлениям относятся умышленные преступления, за которые законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок не свыше пяти лет, а также неосторожные преступления, за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок не свыше десяти лет; 3) к тяжким преступлениям относятся умышленные преступления, за которые законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок более пяти лет, но не свыше десяти лет; 4) к особо тяжким преступлениям относятся умышленные преступления, за которые законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или пожизненное лишение свободы. Статья 209. Мошенничество… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!