№5055: Подставили, легкие телесные повреждения

20.11.2015 | Просмотров: 472

Мы с моей одногруппницей подрались. Она написала на меня заявление в милицию, заключение эксперта: легкий вред здоровью повлекшее кратковременное расстройство. На самом деле я только потянула за волосы и у нее ссадина на лице — это по моей вине. Свидетели имеются.

Выяснилось, что она до этого попала в ДТП и последствия его повесили на меня. Она об этом утаила. Явная подстава.

Я смогу доказать, что я непричастна к ее травме до драки? И вообще суд рассмотрит дело по поводу ссадины? Слышала, что это относится к хулиганству. Что за это мне будет?

Я просила прощения, они принципиально не хотят забирать заявление.

Заранее спасибо!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.11.2015 22:23

Здравствуйте! Действительно Вас могут привлечь к уголовной ответственности по части статьи 234 Уголовного кодекса Кыргызской Республики, а именно за хулиганство, то есть умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок или нормы общепринятого поведения, сопряженные с насилием либо угрозой его применения, а равно с уничтожением или повреждением имущества, — наказывается штрафом в размере от ста до двухсот пятидесяти расчетных показателей либо общественными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет. Кроме того, Вам могут быть предъявлено обвинение по части 1 статьи 112 Уголовного кодекса Кыргызской Республики, то есть за умышленное причинение вреда здоровью, повлекшего за собой кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату трудоспособности, — наказывается привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов или штрафом в размере до пятидесяти расчетных показателей либо исправительными работами на срок до одного… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!