№9165: Подписал договор на создание сайта не прочитав

05.04.2016 | Просмотров: 515

Что можно сделать, если подписал договор не прочитав содержимое?

Дело было так, я с одним человеком должен был работать, он подписал соответствующие документы. Работа наша связана с созданием сайтов, потом он сказал: » а ты меня не кинешь? Если нет, то тоже подпиши документы.».

Я долго не колебался и подписал, а оказывается, что там мелким шрифтом написано, что я буду должен денег в размере 1000$ и отдам их 15.04.2016г, в случае, если я не отдам, он грозится заявить в полицию и угрожает мне.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.04.2016 13:31

Органы милиции с названным разбираться по сути не будут и откажут заявителю в возбуждении уголовного дела, так как имеет место быть гражданские правовые отношения.

Вы сами можете на своего знакомого подать заявление по названому факту , но и Вам тоже будет отказано в возбуждении уголовного дела.

Как один из вариантов, Вы можете обратиться в суд с иском к своему знакомому о признании безденежным договора/подписанного Вами документа, но для этого суду необходимо будет предоставить соответствующие доказательства, в подтверждение доводов иска. Имейте также в виду, что названный иск носит имущественный характер, т.е. по результатам рассмотрения дела с «проигравшей стороны» будет взыскана госпошлина в доход   государства в сумме 10 % от суммы иска.

Если ничего не будет делать и добровольно не будет отдавать сумму «долга», то иск о взыскании суммы будет направлен к Вам, который однозначно будет судом удовлетворен.

С уважением,

адвокат

Т. Умралиев

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!