№68665: Подписание трудового договора с руководителем

05.10.2020 | Просмотров: 473

Кто подписывает трудовой договор с руководителем компании «Х» если он (руководитель) является одним из учредителей и генеральным директором компании «У», которая является единственным участником компании «Х».

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.10.2020 15:32

Добрый день!

В решении участников о назначении директора, должно быть указано лицо из состава участников, которому будет поручено подписать с директором трудовой договор.

За более подробной консультацией, а также в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Внимание!

Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00. до 12.00.

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
05.10.2020 17:37

Здравствуйте, От имени акционерного общества трудовой договор с генеральным директором должен подписать председатель совета директоров (или наблюдательного совета). Также это может быть человек, который уполномочен этим руководящим органом. В ОсОО трудовой договор с генеральным директором  от имени организации должен подписать либо председатель общего собрания участников (или участник общества, который уполномочен решением общего собрания), либо  председатель совета директоров (наблюдательного совета) общества (или лицо, уполномоченное решением совета директоров). Для организаций других организационно-правовых форм особые правила не предусмотрены, поэтому договор от имени организации вправе подписать лицо, уполномоченное решать вопрос о назначении генерального директора на должность. Также это может быть тот, кто возглавляет соответствующий орган управления. Если на должность генерального директора претендует единственный учредитель (участник, акционер) организации, то, по мнению контролирующих ведомств, составлять трудовой договор в такой ситуации не нужно.  На практике сложилась и противоположная позиция, которую не поддерживает ни одно из официальных ведомств. Суть ее сводится к тому, что трудовой договор с руководителем – единственным… Подробнее »

Юрист
06.10.2020 10:30

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: Трудовой договор по Уставу компании подписывается руководителем компании "Х" (генеральным директором, директором) или лицом, его замещающим.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!