Подоходный налог при продаже дома

№25311 | 09.06.2017 | Просмотров: 415

Здравствуйте!

Мы купили дом барачного типа год назад, решили продать. В каком размере мы должны оплатить подоходный налог: 10 процентов от стоимости дома или 10 процентов от разницы между стоимостью приобретения и продажи?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.06.2017 17:13

Доброго дня, согласно под. 7  п. 1 ч. 1 чт. 165 Налогового кодекса КР, в состав совокупного годового дохода включается доход от получения следующих видов материальной выгоды: прирост стоимости, полученный от реализации недвижимого имущества, отнесенного к жилищному фонду в соответствии с данными органа единой системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и принадлежащего на праве собственности менее двух лет, следующих один за другим со дня приобретения данного недвижимого имущества. В вашем случае подоходным налогам облагается разница между покупной ценой и ценой реализации.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!