№72584: Подоходный налог с продажи земельного участка сельхоз назначения

20.04.2021 | Просмотров: 933

Наша семья получила от колхоза земельный участок сельхоз назначения в 1997 году. В 2020 землю продали.

Нужно ли платить подоходный налог?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.04.2021 23:12

Здравствуйте, 

если вы продали свой земельный участок, то вам необходимо заплатить подоходный налог согласно ст.165 Налогового кодекса КР http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/202445

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794 WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro
Skype: muratbek.azimbaev

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!