№66857: Поддержка малого бизнеса в период карантина

29.07.2020 | Просмотров: 378

Я сдаю небольшой магазин и в период карантина магазин был закрыт , арендаторы не могут выплатить аренду за период закрытия магазина , и сейчас дела идут ниже среднего.

У меня есть кредит , он уплачивался с дохода от аренды магазина, переговоры с банком об отсрочке ничего положительного не принесли , даже в такой тяжелой ситуации банк идет на встречу только учитывая свои интересы , сумма кредита осталась не значительная , но в залоге у банка — квартира . Я понимаю , что сейчас много таких ситуаций .

Подскажите пожалуйста, может есть какой то выход , кроме отсрочки по кредиту … выдача кредитов с небольшим процентом или единоразовая поддержка ?

спасибо

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.07.2020 14:22

Добрый день! Права заемщиков Предпринимателям при возникновении трудностей с выплатой платежей по кредитам необходимо обратиться с заявлением в финансово–кредитную организацию с просьбой об изменении условий кредитного договора. В обращении заемщики могут просить различные послабления в виде предоставления отсрочки по платежам как по основной сумме, так и по процентам, изменения графика погашения, переноса срока погашения, снижения процентной ставки и др. Банк в свою очередь может рассмотреть различные варианты, позволяющие облегчить положение заемщиков по их кредитным обязательствам (пересматриваются условия договоров, предоставляются отсрочки по платежам) в сложившихся обстоятельствах. Обращаться в финансово – кредитные организации рекомендуется дистанционно — через официальные сайты банков, электронную почту и другие каналы связи. При этом, согласно требованиям Национального банка, каждый случай обращения клиента в банк регистрируется в журнале обращений, соответственно финансово–кредитные организации обязаны рассмотреть заявление заемщиков и отправить ответ. Сведения о просрочках по кредитам, связанным с ситуацией по недопущению массового распространения коронавирусной инфекции, кредитные бюро не будут включать в… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!