№97042: Подача на визу гражданину РУз

22.06.2022 | Просмотров: 967

Я гражданин Узбекистана, могу ли я подать на визу в США в Бишкеке?
Если да, то нужен ли для подачи регистрационный талон?

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.06.2022 17:19

Здраствуйте!
Как мне известно граждане России могут подавать на визу в любом ином государстве, причина то что на территории России вопросы виз США не рассматривает. При подаче на визу в других государствах к гражданам России не возникает вопросов. Если в Узбекистане также нет посольства или данный вопрос там не рассматривается, то проблем нет вы можете в Кыргызстане через посольство США подать на визу в США.

Администратор
22.06.2022 17:28

Подать на визу Вы можете, но есть проблема — необходимо записаться на собеседование в посольстве США для получения визы. Насколько я знаю до конца 2022 г. записаться на собеседование невозможно.

Юрист
26.06.2022 17:25

Здравствуйте, Любое лицо, находящееся на территории Кыргызской Республики на законных основаниях, имеет право подать заявление на визу США в Кыргызской Республике. Однако, рекомендуется заявителям подавать заявление на визу в стране постоянного проживания или в стране, гражданином которой они являются, так как находясь в этой стране проще всего продемонстрировать свои с ней связи. Граждане Кыргызской Республики, как и граждане многих других стран, должны получить визу для въезда в США. Неиммиграционные визы предназначены для граждан других стран, желающих посетить США в течении непродолжительного времени в целях туризма, лечения, бизнеса, временной работы или учебы. В соответствии с законодательством США при подаче заявления на получение неиммиграционной визы заявителю необходимо доказать отсутствие у него намерений эмигрировать в Соединенные Штаты Америки. Решение о том, насколько заявитель соответствует требованиям, остается за консулом, взвешивающим достоинства каждого заявления на подачу визы отдельно. Поскольку заявители на получение визы находятся в разных условиях, вопросы, которые задаются заявителям, подающим заявку на один… Подробнее »

Юрист
26.06.2022 17:29

ШАГ 2. Для того,чтобы заполнить анкету и записаться на собеседование нажмите здесь click here В данном разделе вы также можете уточнить, как отправить запрос на срочное интервью. Пожалуйста, примите во внимание, что ваш запрос для назначения срочного интервью может быть одобрен только в следующих ситуациях: 1. получение срочной медицинской помощи или сопровождение близкого родственника или работодателя, которым необходимо получить срочную медицинскую помощь (которую невозможно получить в Кыргызстане), а также же посещение родственника, который находится в тяжелом состоянии. 2. присутствие на похоронах или организация репатриации ( груз 200) тела близкого члена семьи (матери, отца, супруга, брата, сестры, ребенка, бабушки, дедушки или внука). 3. срочная командировка, которую нельзя было предсказать заранее. 4. начало или возобновление обучения в США в течение 60 дней в том случае, когда уже нет свободных мест для записи на интервью в общем порядке. Данная возможность ограничена только для студентов и участников обменных программ занятия, которых начинаются в течение 60… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!