№101110: Не знал о неоплаченных штрафах ПДД

15.12.2022 | Просмотров: 1544

Остановили ГАИ, проверили штрафы по номеру машины — их нет, начали проверять по правам — 13000 сом .

Как может быть такое, что я даже не подозревал, что на мне есть штрафы «безопасный город»?

Что делать и как такое вообще получается откуда они?

Помогите пожалуйста

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.12.2022 14:20

Здравствуйте!
Причиной такого количества штрафов зачастую являются запечатленные на камеры безопасного города правонарушения, письма с которыми со стороны государственных органов часто просто не отправляют. Вы вправе не признавать данные штрафы, т.к. Вам лично под роспись таковые документы не вручали, а значит официально Вам обвинение о правонарушении не вручено.

С уважением,
Старший юрист ЮК «VoxLegis» — Жусупказиев Али.

Юрист
18.12.2022 07:50

Здравствуйте, а транспортное средство зарегистрировано на вас? Когда вы купили транспортное средство? Возможно вы нарушили Правило дорожного движения при вождении друго транспортного средства. Информация о штрафах за нарушение правил дорожного движения С помощью данной услуги можно узнать, какие штрафы за нарушение правил дорожного движения зарегистрированы за транспортным средством. Если вы не согласны со штрафом следует обратиться в центр мониторинга ГУОБДД. Он расположен на первом этаже здания по адресу: улица Горького, 20. Необходимо написать ходатайство с объяснением причины оспаривания штрафа. Также по всем вопросам, связанным с постановлениями о нарушениях ПДД, можно звонить по номерам: (0312) 53-03-48, 53-03-89, 53-03-76. Какие документы нужны? паспорт; водительское удостоверение; техпаспорт авто; письмо с выписанным постановлением. Что нужно знать перед оспариванием? Жалоба о «неправильном» штрафе может быть подана в течение 10 дней со дня получения извещения о нарушении ПДД. Человек, пишущий ходатайство, должен быть владельцем автомобиля либо иметь от него доверенность. В течение 14 рабочих дней спорная… Подробнее »

Юрист
18.12.2022 07:52

Как проверить наличие временного ограничения на выезд из страны? Во избежание непредвиденных ситуаций при пересечении границы Кыргызской Республики можно проверить наличие задолженности на официальном сайте Судебного департамента при Верховном суде Кыргызской Республики. На официальном сайте Судебного департамента ( http://www.suddep.sot.kg ) имеется рубрика «Проверка статуса задолженности», в которой каждый гражданин может проверить наличие исполнительного производства в отношении него в качестве должника, введя свой персональный идентификационный код. Сервис проверки статуса задолженности является единой информационной базой данных Подразделения службы судебных исполнителей, которая хранит и систематизирует информацию по исполнительным производствам, который информирует граждан о статусе по исполнительному производству и в каком Подразделении службы судебных исполнителей находится данное исполнительное производство. Также сервис проверки статуса задолженности интегрирован с государственным порталом электронных услуг Кыргызской Республики «Тундук» , где в личном кабинете можно получить более подробную информацию о наличии задолженности по исполнительному документу, авторизовавшись на портале (http://www.portal.tunduk.kg). Кроме того, в мобильном приложении «Мбанк» появилась возможность проверить статус задолженности. Напоминаем, что должнику… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!