№67050: Побои, хулиганство, нападение

07.08.2020 | Просмотров: 462

Был конфликт с соседями на основе земельного вопроса. В ходе чего, один из них, мужчина схватил меня и оттолкнул. Вмешалась мама, и остановила его. Я вызвала милицию по факту физического нападения. Следователь выслушала их версию, в которой они говорили, что выступят свидетелями о том, что сосед не толкал.

Мою версию следователь не стала слушать, сказала писать заявление в милицию и ушла. Они квалифицировали заявление как хулиганство потому, что инцидент произошел на улице. Я прошла мед.экспертизу, но синяков не было.

Как я могу себя защитить? Какие действия нужны, чтобы милиция не пустила на самотек или еще хуже, не обвинила в ложном заявлении (потому что не синяков и свидетели будут на стороне того мужчины)? Как уберечь себя от ложных свидетельских показаний? И правильна ли квалификация под «хулиганство»? Куда за юр.помощью можно обратиться или сразу в прокуратуру?

Спасибо.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.08.2020 19:33

Здравствуйте!

При указанных Вами в своем вопросе обстоятельствах по всей вероятности вы можете быть привлечены к ответственности за соершение мелкого хулиганства по Кодексу о проступках. Доказать свою невиновность практически невозможно, так как свидетели — посторонние лица, а показания Вашей мамы будет оцениваться критически. Тем более нет следов насилия в отношении Вас. Обращение с заявлением в органы прокуратуры также не могут дать каких-либо результатов. Ищите и предоставляйте свои доказательства в Вашу пользу дознгавателям.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
07.08.2020 16:18

Здравствуйте,

надо было фиксировать на видеозапись.

Наймите квалифицированного адвоката.

С уважением,

Жаныбеков Нурсултан

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!