№4399: Талон временной регистрации

С рождения живу в Киргизии. От отца получила гражданство РФ. Сейчас поднялся вопрос что мне нужно устроиться на работу и нужно получить вид на жительство. Для этого нужен талон о временной регистрации! У меня его нет потому, что ни когда не покидала страну.

Что мне делать? И можно ли как то обойтись без этого талона так как я имею прописку!?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.09.2015 19:31

Здравствуйте!
Согласно «Положению о временном и постоянном видах на жительство в Кыргызской Республике для иностранного гражданина, лица без гражданства и удостоверении лица без гражданства«, утвержденного постановлением Правительства Кыргызской Республики от 8 июня 2000 года N 324 Вы, являясь гражданином Российской Федерации, обязаны получить временный или постоянный вид на жительство (в Вашем случае запросто можно получить постоянный вид на жительство сроком на 5 лет, который должен каждый раз продлеваться (после 45 лет постоянный вид на жительство может быть представлен бессрочно)).
Наличие постоянной прописки, места жительства облегчает Вам получение постоянного вида на жительства. А лучше всего получить гражданство Кыргызской Республик, что также будет Вам представлен в упрощенном порядке.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!