№16992: Демобилизация по семейным обстоятельствам

19.12.2016 | Просмотров: 120

Здравствуйте!

В сентябре мужа забрали в армию, тогда у нас не было ребёнка, я была беременна, скоро появится ребёнок, а после рождении ребёнка освободят его или нет?

Спасибо!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Сыдыков Алик
Юрист
20.12.2016 22:02

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос приведу выдержку статьи из Закона Кыргызской Республики «о всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах»: Статья 31. Увольнение с военной службы  1. Увольнение военнослужащих производится в соответствии с положениями о порядке прохождения военной службы по следующим основаниям: по возрасту — при достижении предельного возраста пребывания на военной службе; по выслуге срока службы, дающего право на пенсию; по истечении срока военной службы по призыву или контракту; по состоянию здоровья в связи с заключением военно-врачебной комиссии о признании негодным к военной службе; служебное несоответствие; дискредитация; лишение воинского звания в установленном законодательством Кыргызской Республики порядке; вступление в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы (в том числе условно); отчисление из военного учебного заведения; утрата гражданства Кыргызской Республики; по иным основаниям. Согласно указанному Закону отсрочка предоставляется лица, имеющим двух и более детей. В связи с изложенным, вряд ли освободят… Подробнее »

Расулжан Тахиржанович Исакжанов
Юрист

Доброго дня, согласен с коллегой, нет такого основания как освобождение от службы в связи с рождением ребенка.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x