№36661: По разводу и установлении отцовства

11.06.2018 | Просмотров: 239

Добрый день!

Муж требует развода, брак зарегистрирован 15.03.2018,  я сейчас на 6 месяце беременности. Мне от него ничего не нужно кроме алиментов ребенку. С учетом того, что он каждый день звонит, оскорбляет, говорит ребенок не его и требует развода, могу я дать развод ему сейчас, чтобы без нервов родить ребенка.

А после рождения, руководствуясь статьей 17.2. «В случае если брак между родителями ребенка расторгнут, признан судом недействительным или если супруг умер, но со дня расторжения брака, признания его недействительным или со дня смерти супруга до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней, сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о его рождении в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи, сведения об отце ребенка — на основании свидетельства о браке родителей или иного документа, подтверждающего факт государственной регистрации заключения брака, а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака.» вписать его ФИО без его согласия в свидетельство о рождении ребенка и получить алименты? Дополнительно у меня есть фото со свадьбы, видео, обменная карта беременной, где указан отец и его анализ на ВИЧ.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.06.2018 15:52

Здравствуйте ! Если ребёнок родиться в течении 300 дней после расторжения брака , то бывший супруг будет записан в качестве отца и на него возлагается обязанность содержать своего ребёнка  . Если бывший супруг уверен, что не является отцом ребенка, он вправе подать исковое заявление, на основании которого и с согласия матери будет проведен анализ. Если его результаты покажут, что его иск обоснован, то его имя не будет вписано в документы ребенка и отцом он признаваться не будет.  По закону он не имеет право в период вашей беременности подавать иск о расторжении брака. Если у вас возникли ещё вопросы с удовольствием отвечу 0 778 506 142 С уважением , юрист Сулайманова Н. А 

Юрист
12.06.2018 01:32

Здравствуйте!


Полностью согласен с коллегой, развод не возможен во время Вашей беременности.


С уважением,

Адилет Азимов

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!