№13135: Недействительности сделки купли-продажи имущества

07.08.2016 | Просмотров: 278

У моего отца не законно отнято судом имущество. Выселили его из дома. Первое незаконное решение отменен и вынесено новое решение.

Теперь идет процесс о повороте исполнения решения суда. А дом продан другому лицу. А нынешний собственник не собирается вернуть дом отцу. А тот кто продал дом избегает и не является в суд.

Как отцу признать сделку купли продажи и последствия не действительным?

Заранее спасибо.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.08.2016 16:49

 Доброго времени суток

Cитуация не из легких. Закон одинаково защищает права всех участников гражданско-правовых отношений. В том числе возникающих при совершении различного рода сделок.

Если вы подадите исковое заявление о признании договора купли-продажи недействительным и применения последствий его недействительности, то есть большой риск того, что нынешний владелец дома станет добросовестным приобретателем.

Для полной ясности картины и выборки направлений по защите Ваших прав и законных интересов, необходимо ознакомиться с материалами дела.

С уважением, юрист Мендеков Максат

Юридическая Корпорация «Хо и Корпорейшн»,
Моб. телеофон:0 (557) 99 23 09

Юрист
08.08.2016 03:51

Доброго дня. Согласно ст. 416 ГПК КР: 1. Поворот исполнения судебного акта применяется, если приведенный в исполнение судебный акт изменен или отменен и принят новый судебный акт о полном или частичном отказе в иске, либо производство по делу прекращено, либо иск оставлен без рассмотрения. При повороте исполнения судебного акта ответчику возвращается все то, что было взыскано с него в пользу истца по отмененному или измененному в соответствующей части судебному акту. 2. Если не приведенный в исполнение судебный акт отменен или изменен и принят новый судебный акт о полном или частичном отказе в иске либо производство по делу прекращено, либо иск оставлен без рассмотрения полностью или в части, суд принимает судебный акт о полном или частичном прекращении взыскания по отмененному или измененному в соответствующей части судебному акту. 3. Суд выдает исполнительный лист на возврат взысканных денежных средств, имущества или его стоимости по заявлению юридического лица, гражданина. К заявлению прилагается документ, подтверждающий… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!