№95754: По какой статье УК КР меня могут привлечь к ответственности?

31.05.2022 | Просмотров: 856

Мне 33лет, гражданин Киргизии. В 2009 году я работал охранником по чужим именем (он был гражданином РФ) в одном из магазинов, в один день кто-то коньяк украл из нашего магазина и мы подрались, мы его побили, потом приехала милиция и всех нас забрали в отделении милиции, там он на нас написал заявление и нас посадили. Короче меня посадили по чужим именем, я тоже боялся правду сказать. Я отсидел 6месяцев и вышел.

Сейчас вышел новый закон согласно которому каждый мигрант должен сдать отпечатки пальцев и мне придётся сдать отпечатки пальцев, если я сдам отпечатки пальцев, то у меня выйдут другие данные, что будет?

Что будет со мной если выходят другие данные?

Как мне быть, как мне поступить?

Если даже выяснится что я сидел по чужим именем то что ждёт меня?

По какой статье меня могут привлечь к ответственности?

Есть выход из этой ситуации?

Расскажите подробнее пожалуйста

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.06.2022 19:22

статья 78 уголовного кодекса предуссматривает освобождение от уголовной ответственности если истекли следующие сроки: а) два года после совершения преступления небольшой тяжести ; б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести; в) десять лет после совершения тяжкого преступления; г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления. преступления небольшой тяжести если предуссмотренно наказание до 3-лет лишения свободы, средней тяжести до 5-лет лишения свободы за умышленное преступления, тяжкие до 10 лет за умышленное преступление и особо тяжкие если за умышленное преступления наказание свыше 10 лет лишения свободы. за использование подложного документа я в Российском уголовном кодексе нашел примерно 2-3 статьи, конкретно ответственность за это деяние я не смог найдти. Но все статьи под которые я считаю подпадают ваши действия относятся к преступлениям небольшой тяжести и сроки давности привлечения к уголовной ответственности истекли. Так что при обнаружении ваших данных за другим лицом вы далжны заявить ходатайство о прекращении уголовного дела за истечением срока давности… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!