№15673: Сорвана пломба со счетчика холодной воды

28.07.2021 | Просмотров: 821

Добрый вечер!

Если пломба с счетчика холодной воды сорвана, что нужно делать и что предусмотрено?

Как поступить в этом случае?

Подписаться
Уведомить о
5 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.07.2021 22:30

Здравствуйте, Сорванная пломба — гарантированный штраф Опубликовано: 06 марта 2018 на счетчик Сорванная пломба — гарантированный штраф Горожане, чьи приборы учета электричества установлены в подъездах многоэтажек, частенько сталкиваются с проблемой сорванных пломб. Причем выясняется это чаще всего во время проверок сотрудниками распределительной компании, становится неприятным сюрпризом для собственников квартир. И доказать, что к сорванной пломбе владелец счетчика не имеет никакого отношения, весьма проблематично. Гораздо легче предотвратить подобное.     —У нас счетчик установлен в подъезде, — позвонила в редакцию бишкекчанка Тамара Салтыкова. — На днях пришел контролер и попросил открыть ящик, чтобы осмотреть прибор. Выяснилось, что пломба на нем сорвана. Сотрудник Энергосбыта составил акт, и теперь нас ждут разбирательства и, как нам сказали, штраф. Но мы ведь не срывали пломбу! Это явно сделали малолетние хулиганы. Можем ли мы избежать штрафных санкций?     Еще одна семья столкнулась с аналогичной проблемой, только с той только разницей, что прибор установлен в квартире.     — Он… Подробнее »

Юрист
29.07.2021 06:29

Доброго дня, вам нужно вызвать Водоканал и снова опломбировать счетчик. Удачи и здоровья Вам.

Юрист
29.07.2021 10:24

Добрый день!

Вам надлежит в письменном виде, посредством заявления, обратиться в Горводоконал с просьбой о повторном пломбировании вашего счетчика с указанием предположительных причин отсутствия пломбы.

Полагаю, что ваша проблема разрешится «малой кровью».

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
29.07.2021 13:23

ПРАВИЛА пользования водопроводом и канализацией в городе Бишкек, Приложение к Постановлению  Бишкекского городского Кенеша депутатов от 8 декабря 2005 года № 142  3.1. Взаимоотношения между ПЭУ "Бишкекводоканал" и водопотребителем регулируются двухсторонним договором, составленным и заключенным в соответствии с законодательством Кыргызской Республики, настоящими Правилами, а в тех случаях, когда потребителем является гражданин, то и Правилами предоставления коммунальных услуг населению в Кыргызской Республике. Наличие между сторонами договора водоснабжения и (или) водоотведения обязательно. 3.2. Граница эксплуатационной ответственности между абонентом и ПЭУ "Бишкекводоканал" указывается в договоре и устанавливается: 3.2.1. Для многоквартирных домов независимо от ведомственной принадлежности, вида и формы собственности (включая дома, принадлежащие жилищно-строительным кооперативам): — по водопроводу — место врезки трубопровода, подающего питьевую воду в отдельно взятую квартиру (или иное помещение). Точка врезки входит в зону эксплуатационной ответственности ПЭУ "Бишкекводоканал"; — по канализации — место врезки внутриквартирного канализационного трубопровода в канализационный стояк. Точка врезки входит в зону эксплуатационной ответственности ПЭУ "Бишкекводоканал"; 3.2.2. Для остальных пользователей централизованной системы водоснабжения… Подробнее »

Юрист
29.07.2021 13:24

V. Учет количества отпущенной (полученной) питьевой воды и приема (сброса) канализационных стоков 5.1. Учет питьевой воды 5.1.1. Учет воды, израсходованной абонентами, производится по показаниям приборов учета воды, а при отсутствии приборов учета (в исключительных случаях) — по нормам водопотребления. У отдельной категории абонентов (строительные площадки, нестационарные растворные и бетонные узлы и другие) учет израсходованной воды, в отсутствие приборов учета (водомеров), производится по сечению подводящей водопроводной трубы и скорости течения воды в ней 1 м/сек. круглосуточно. 5.1.2. Абонент обязан ежемесячно передавать показания приборов учета воды в отдел реализации питьевой воды и приема сточных вод, после чего получить счет на оплату водопользования и сброса стоков. В случае отсутствия показаний приборов учета воды, начисление за учетный период производится по фактическому среднемесячному потреблению воды за предыдущие два месяца, с его последующей корректировкой по показаниям следующего периода. (В редакции постановления Бишкекского горкенеша от 2 декабря 2009 года № 104) 5.1.3. В случае повреждения прибора учета питьевой… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!