№46247: Перезаключение трудового договора на контракт на оказание услуг

19.02.2019 | Просмотров: 312

Я работаю в международной организации. Устроилась на работу осенью 2018 года на основе трудового договора, который действует до конца 2020г. Руководитель очень придирчивая женщина. Со стороны руководителя много заданий не было. То, что задавала, я выполняла. Теперь мне руководитель говорит, что организация перезаключит контракт на 1-2 месяца, старый контракт аннулируют и по истечении срока контракта уволят, если не покажу хорошие результаты работы. Я МАТЬ ОДИНОЧКА. МОЕМУ РЕБЁНКУ 2 ГОДА.

Насколько правомерны действия моего работодателя?

ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ МНЕ КАК МНЕ СЕБЯ ВЕСТИ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ!

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.02.2019 19:18

Доброго дня, ни в коем случае не переключайте контракт и не пишите заявления об увольнении по собственному желанию, пусть Работодатель попробует уволить вас по статье Трудового кодекса КР, тогда в суде будет легче защитить и восстановить ваши права. Можете прямо ссылаться, что консультировалась с адвокатами и вам именно так посоветовали. Удачи в решении проблемы.

Юрист
19.02.2019 20:26

В дополнение: исходя из сути вопроса Работодатель желает уйти от жесткого трудового договора на гражданский договор оказания услуг, где стороны равны и который можно расторгнуть в любой момент уведомив об этом другую сторону в месячный срок. Трудовой договор сложно расторгнуть, поскольку работник более защищен различными гарантиями Трудового кодекса КР — вам нужно иметь это тоже ввиду при беседе с Работодателем. Еще раз удачи.

Юрист
19.02.2019 22:17

Здравствуйте!

Да !

Солидарна с мнением коллеги. Работодатель не имеет право аннулировать ранее заключенный трудовой договор. Зафиксируйте любым способом все нарушения ваших прав. Получив отказ на предложения заключить гражданско-правой договор, работатель  возможно будет применять жесткие меры , налагать меры дисциплинарного взыскания на вас незаконно.

С уважением , юрист Нурила Сулайманова 0778506142 , 0500506142

Вы можете обратится за консультацией в любой момент по вышеуказанном номерам! Удачи ! 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!