№90566: Перевод на временную должность

28.02.2022 | Просмотров: 600

Я работник ОАО. У нас в организации идет реструктуризация и хотят закрыть наш отдел. И мою постоянную должность ликвидируеют, и меня переводят на временную должность вместо декретницы. В данном случае мне предусмотрена компенсация из-за потери постоянной работы?

Еще при ликвидации организации компенсация на сотрудника, который временно замещает сотрудника, которая находится в декретном отпуске, полагается?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.03.2022 15:18

Здравствуйте! В соответствии с нормами трудового законодательства: в случае производственной необходимости работодатель имеет право переводить работников на срок до 1 месяца на не обусловленную трудовым договором работу в той же организации либо в другой организации, но в той же местности, с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе. В случае, если трудовой договор между Вами и работодателем будет расторгнут, трудовое законодательство предусматривает сохранение на период поиска работы, в течение 3 месяцев, среднемесячной оплаты труда с учетом выходного пособия, при условии, если Вы в течение 10 рабочих дней после увольнения зарегистрировался в государственной службе занятости в качестве лица, ищущего работу. За первый месяц со дня увольнения работнику выплачивается выходное пособие в размере не ниже двух среднемесячных заработных плат, за второй и третий месяцы поиска работы за работником сохраняется среднемесячная оплата труда. Для более подробной консультации можете обратиться по нижеследующим контактам: Адрес: г.Бишкек, ул.Исанова, 42/2, БЦ… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!