Перестали платить пенсию

№26195 | 16.07.2017 | Просмотров: 390

Здравствуйте ,

мне 18 лет живу с матерью, отец умер и мать получала на меня пенсию по потери кормильца в этом году я закончил пту и пенсию платить перестали , сейчас я поступаю в КРАО

могу ли я при этом дальше получать пенсию?

Заранее спасибо

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.07.2017 19:20

Доброго дня, согласно ч. 4 ст. 18 ЗАКОНА КР от 21 июля 1997 года N 57 «О государственном пенсионном социальном страховании», учащиеся образовательных организаций на всех уровнях образования по очной форме обучения имеют право на пенсию по случаю потери кормильца до окончания обучения, но не более достижения возраста 23 лет.

Таким образом, Вы вправе получать пенсию до 23 лет при поступлении на очную форму обучения в КРАО. За более детальной информацией обратитесь в местное Управление социальной защиты при администрации по прописке.

.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!