№67998: Пeреcечeние

09.09.2020

Здравствуйте.Я гражданка КР.Могу ли попасть в Казахстан если у меня есть приглашение с клиники.У меня больные почки и отец хочет чтоб лечилась там у знакомых в Казахстане более качественнее и надежнее.Какие документы мне нужно готовить чтоб пересекла границу?Заранее спасибо

Вам ответил
10.09.2020

Здравствуйте,

можете въехать в РК с общегражданским паспортом гражданина КР согласно Порядка пересечения Государственной границы Республики Казахстан с 11 мая 2020 года на период карантинных ограничений на основании подпункта 15 пункта 1: 

15) иностранцев (лиц без гражданства) для прохождения лечения в казахстанских специализированных лечебных учреждениях при предъявлении подтверждающих документов учреждений здравоохранения с указанием срока прохождения лечения (в сопровождении не более двух взрослых человек).

С уважением,

Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794; 0550987794 WhatsApp, Telegram, Signal

Эл.почта: muratbeka@gmail.com

Skype: muratbek.azimbaev

Очень Важно! Дисклеймер (англ. Disclaimer) — письменный отказ от ответственности за возможные деликтные последствия того или иного поступка в результате действий заявившего данный отказ либо третьих лиц. Под деликтными понимаются любые виды ответственности заявителя. Вы можете не соглашаться с частным мнением Муратбека Азимбаева по вашим вопросам на этом портале http://www.law.kg. Муратбек Азимбаев не даёт заявлений или гарантий, прямых или косвенных, в отношении полноты, точности, достоверности или соответствия содержимого за мнение по вашим вопросам. Мнение Муратбека Азимбаева на портале http://www.law.kg носит информативный характер и не является юридической и иной консультацией. Для изучении ответа на любой из вопросов обращайте внимание на дату публикации. Если с момента размещения ответа прошло значительное количество времени, законодательство, которым регламентируется конкретный вопрос, могло измениться. Соответственно, предложенное Муратбеком Азимбаевым решение может оказаться неактуальным. Муратбек Азимбаев не несет ответственность за любые прямые или косвенные или аналогичные убытки или ущерб любого рода, возникшие в связи с мнением на ваши вопросы на портале http://www.law.kg, за  неточность или упущения,  а также любым решением, которое принимают посетители портала http://www.law.kg на основе информации от Муратбека Азимбаева. Ссылки на ответ на ваш вопрос на портале http://www.law.kg только  с разрешения Муратбека Азимбаева.

  • Авторизация
    *
    *
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *
    Поставьте галочку
    Генерация пароля