№74164: Пересечь границу РК с детьми, мама гражданка РК

31.05.2021

Здравствуйте!

Могу ли я пересечь границу Кыргызстан Казахстан со своими несовершеннолетними детьми ?
Моя мама гражданка Казахстана.

Какие документы нужны?

Вам ответил
31.05.2021

Здравствуйте,

вы и ваши дети как граждане КР можете пересечь наземную часть госграницы РК как  являющихся членами семей граждан Республики Казахстан — при условии подтверждения факта родственных связей (супруг, супруга, родители и дети) и их несовершеннолетних детей — но не более 1 раза в 30 суток, согласно подпункта 17 пункта 2 Порядка пересечения Государственной границы Республики Казахстан на период карантинных ограничений (утвержден решением Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан от 13 мая 2020 года № 21-3/05-2411) (с изменениями и дополнениями по состоянию на 2.02.2021 г.)  https://online.zakon.kz/Document/?doc_id=34093847#pos=5;-106

https://www.gov.kz/memleket/entities/shekaraknb/press/article/details/28054?lang=ru

 http://knb.gov.kz/ru/news/poryadok-peresecheniya-gosudarstvennoy-granicy-respubliki-kazakhstan-s-11-maya-2020-goda-na-1 

См. Письмо Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 13 августа 2020 года № А/22189 «В отношении статуса документа, опубликованного на сайте КНБ»

См.также: редакцию на 14.11.2020 г.

См: Ответ Министра юстиции РК от 18 марта 2021 года на вопрос от 13 марта 2021 года № 673136 (dialog.egov.kz) «Порядок пересечения Государственной границы РК на период карантинных ограничений не подлежит государственной регистрации в органах юстиции»

С уважением,

Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794 WhatsApp, Telegram, Signal

Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro

Skype: muratbek.azimbaev

Очень Важно! Дисклеймер (англ. Disclaimer) — письменный отказ от ответственности за возможные деликтные последствия того или иного поступка в результате действий заявившего данный отказ либо третьих лиц. Под деликтными понимаются любые виды ответственности заявителя. Вы можете не соглашаться с частным мнением Муратбека Азимбаева по вашим вопросам на этом портале http://www.law.kg. Муратбек Азимбаев не даёт заявлений или гарантий, прямых или косвенных, в отношении полноты, точности, достоверности или соответствия содержимого за мнение по вашим вопросам. Мнения Муратбека Азимбаева на портале http://www.law.kg носят информативный характер и не является юридической и иной консультацией. Для изучении ответа на любой из вопросов обращайте внимание на дату публикации. Если с момента размещения ответа прошло значительное количество времени, законодательство, которым регламентируется конкретный вопрос, могло измениться. Соответственно, предложенное Муратбеком Азимбаевым решение может оказаться неактуальным. Муратбек Азимбаев не несет ответственность за любые прямые или косвенные или аналогичные убытки или ущерб любого рода, возникшие в связи с мнением на ваши вопросы на портале http://www.law.kg, за  неточность или упущения,  а также любым решением, которое принимают посетители портала http://www.law.kg на основе информации от Муратбека Азимбаева. Ссылки на ответ на ваш вопрос на портале http://www.law.kg только  с разрешения Муратбека Азимбаева

0
Вам ответил
31.05.2021

Все иностранные граждане, прибывающие в Казахстан из зарубежных стран, должны будут предоставить справку ПЦР с отрицательным результатом теста на COVID-19 (справка считается действительной в течение 3 суток c даты выдачи результата до момента пересечения границы Республики Казахстан). 

С 3 мая 2021 г. граждане Республики Казахстан и лица, имеющих вид на жительство на территории Республики Казахстан, получившие полный курс вакцинации против COVID-19 в Республике Казахстан при предоставлении документального подтверждения, могут не предъявлять справку ПЦР с отрицательным результатом. 

Пожалуйста, обратите внимание:

  • Справка должна быть на английском, русском или казахском языке.
  • Для транзитных пассажиров, следующих международными рейсами через Казахстан также требуется справка ПЦР с отрицательным результатом.
  • Детям до 5 лет проходить тест не требуется.

Пассажиры, прибывающие в Республику Казахстан и посещавшие Индию в течение последних 14 дней, подлежат изоляции на дому (вне зависимости от результата ПЦР теста) с медицинским наблюдением на 14 дней. 

Все иностранные граждане, прибывающие в Казахстан из зарубежных стран, обязаны ознакомиться с правительственными санитарно-карантинными требованиями

Для въезда на территорию Казахстана в период карантинных ограничений иностранец должен быть гражданином страны, с которой Казахстан возобновил прямое авиасообщение, соответствовать одному из исключительных случаев, перечисленных в Порядке пересечения границы Республики Казахстан, либо иметь разрешение на въезд согласно решению Межведомственной комиссии Республики Казахстан (при условии, что исключительный случай или разрешение подтверждены необходимыми документами). Подробнее о порядке пересечения границы Республики Казахстан можете узнать  здесь.

ПЦР лаборатории в Кыргызстане

БИШКЕК

Название: Лаборатория Бонецкого
Адрес: ул. Толстого 70 Б/1; ул. Гагарина 1/1
Режим работы: 07:00-11:30; 12:30-16:00
Вебсайт: https://www.intelmed.kg/ru/region/?next=/
Время ожидания результата: 24-48 часов
Цена: 2390 сом
Доп. информация: Справку можно будет скачать с вебсайта или получить на руки на русском/ английском/ киргизском языках.

Название: Aqua Lab
Адрес: ул. Фучика 20; ул. Юнусалиева 26
Первый филиал рядом с аэропортом 
Второй в центре города
Режим работы: 07:00-16:00
Вебсайт: https://aqualab.kg/ 
Время ожидания результата: 24-48 часов
Цена: 1700 сом
Доп. информация: Справку можно будет скачать с вебсайта или получить на руки на русском/ английском/ киргизском языках.

С уважением,

Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794 WhatsApp, Telegram, Signal

Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro

Skype: muratbek.azimbaev

Очень Важно! Дисклеймер (англ. Disclaimer) — письменный отказ от ответственности за возможные деликтные последствия того или иного поступка в результате действий заявившего данный отказ либо третьих лиц. Под деликтными понимаются любые виды ответственности заявителя. Вы можете не соглашаться с частным мнением Муратбека Азимбаева по вашим вопросам на этом портале http://www.law.kg. Муратбек Азимбаев не даёт заявлений или гарантий, прямых или косвенных, в отношении полноты, точности, достоверности или соответствия содержимого за мнение по вашим вопросам. Мнения Муратбека Азимбаева на портале http://www.law.kg носят информативный характер и не является юридической и иной консультацией. Для изучении ответа на любой из вопросов обращайте внимание на дату публикации. Если с момента размещения ответа прошло значительное количество времени, законодательство, которым регламентируется конкретный вопрос, могло измениться. Соответственно, предложенное Муратбеком Азимбаевым решение может оказаться неактуальным. Муратбек Азимбаев не несет ответственность за любые прямые или косвенные или аналогичные убытки или ущерб любого рода, возникшие в связи с мнением на ваши вопросы на портале http://www.law.kg, за  неточность или упущения,  а также любым решением, которое принимают посетители портала http://www.law.kg на основе информации от Муратбека Азимбаева. Ссылки на ответ на ваш вопрос на портале http://www.law.kg только  с разрешения Муратбека Азимбаева

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Поставьте галочку
Генерация пароля