№49010: Пересечь границу в 15 лет гр. РФ

01.05.2019 | Просмотров: 400

Мне 15 лет, я гражданка РФ , но живу в КР, имею загран паспорт российский, хочу поехать в КЗ.

Что для этого нужно и могу ли я сама поехать?

Срочно ответьте пожалуйста.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.05.2019 21:11

Здравствуйте!

Дети несовершеннолетнего возраста должны пересекать границы других стран в сопровождении лица, кому было выдано доверенность от родителей на сопровождение Вас и доставлени Вас до места назначения.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
02.05.2019 12:13

Добрый день!Вы можете оформить нотариально заверенное согласие обоих родителей, опекунов усыновителей и т.д. на выезд за границу без сопровождения с указанием срока пребывания и страны пребывания. Для начала обратитесь к местным нотариусам, если откажут, то Вам будет необходимо обратиться в посольство РФ, т.к. вы гражданка РФ и там оформить. Попробуйте данный вариант может поможет Вы же Россиянка! )))

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ 18 июля 1996 года

 Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!